Улучшайзинг N4

17 октября 2024
1 074
Всех, кому интересно, что ещё можно сделать хорошего для своего автомобиля, приветствую. ЛКП - проблема многих автомобилей и не только китайских.
Где-то и я уже получил царапину на переднем правом крыле, а так же скол на бампере в районе погрузки - сам виноват, грузил в багажник кое-какие железки и зацепил.
Причём на новой машине, даже номера ещё не получил на тот момент. В общем подумал я и решил, что до зимы надо бы защитить проблемные места авто плёнкой. Сказано - сделано.
В итоге оклеены фары, капот, 1/3 крыши (та, что не стеклянная панорама) в чёрный глянец (смотрится значительно лучше и эстетичнее, чем в белом цвете).
Так же оклеены прозрачным полиуретаном глянцевые стойки дверей (по предыдущему опыту эксплуатации авто с такими же стойками знаю, что царапаются они на раз, а потом ничего уже не сделать, только менять эти накладки).
Ну и ту самую зону погрузки на бампере. И раз уж заехал, решил сразу оклеить локеры звукоизоляционным материалом.
Честно признаться, тише, конечно, стало, но китайскую машину шумить надо полностью, полумеры не спасают. А по поводу кузова - пока автомобиль свежий, оптимально оклеить плёнкой всю переднюю часть до средних стоек, т.е. капот, передние крылья, передние стойки, передние дери.
Может и я созрею до этого, но пока как-то не хочется так заморачиваться. Верх защитил от всякой всячины, прилетающей с дороги и хватит.
Кстати, перед оклейкой капота пришлось его тщательнейшим образом чистить и отмывать - уже было на нём много каких-то чёрных точек непонятно чего - то ли краска, то ли битум.
Может кому и не понятно такое отношение к авто, но я все свои автомобили всегда содержал в состоянии, близком к идеальному, как технически, так и эстетически.
Когда случались всякие царапины или вмятины, я прям вот ездить не мог, пока не исправлю. И даже когда покупал, а затем через 2-3, ну, максимум 5 лет продавал автомобили с пробегом (старался покупать машины возрастом до пяти лет, пробегом 40-60 тыс. и с одним владельцем), то после моей эксплуатации авто было пожалуй, что в лучшем состоянии, чем после первого владельца.
По крайней мере я их дооснощал всем необходимым, плюс сигналка хорошая, антикор, парктроники, если не было и пр. Ну и в заключение желаю всем хороших надежных автомобилей, радующих глаз и душу, а так же возможностей по их улучшайзингу при желании.
4
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее