ТЗВ Житейско-юридический (про мото)

14 мая 2013
Лет десять назад купил урал с коляской, стоящий на учёте, с документами, (ещё советский технический паспорт мотоцикла). Созвонился с бывшим владельцем, на которого он зарегестрирован, пообщались, договорились когда-нибудь встретиться в ГАИ и переоформить.
Я благополучно забил на этот процесс. А недавно решил от него избавиться и начал искать документы и бывшего собственника. Облом как с документами, - пока не нашел и надежды найти всё меньше, так и с собственником - умер в 2008 году.
И теперь я имею мотоцикл с чёрными номерами, принадлежащий мне на законных основаниях, а документального подтверждения этих оснований у меня нет. Мотоцикл до сих пор стоит на учёте.
Вижу три варианта действий:
1) купить доки левые. (Не хочу).
2) делать липовый договор купли-продажи в простой письменной форме задним числом и с ним ехать в ГИБДД. (Есть вариант уйти из ГИБДД пешком.)
3) Искать наследника (-ов), общаться. (Не представляю как его искать, да и при этом тоже есть вариант остаться без мотоцикла).
Я что-то пропустил или есть ещё варианты?
Спасибо, извинтите, будьте любезны)))
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее