ТЗВ ламерское

24 февраля 2016
дано: ноут асус, 12", в эксплуатации год с небольшим, претензий по качеству не имею. работает постоянно от аккумулятора, по мере надобности (разрядки), от розетки, потом опять от аккумулятора. но в последние буквально пару недель стал замечать, что аккум стал заряжаться только до 89-92%, независимо от времени зарядки (то есть по достижении этого уровня держи-не держи на зарядке, больше уже не будет). соответственно, вопрос: почему так? в настройках ничего не менял, если что.
и еще заодно вопрос: еще заметил, что иногда перестал отключаться экран (раньше был настроен на 5 минут), а еще когда его закрываешь (по умолчанию при этом настроен "сон"), он стал поджирать батарейку - как-то за ночь сожрал аж 20% (то есть было около 70, стало около 50). это (пока) не постоянно так, не знаю, можно ли уже говорить о тенденции :)) но раньше такого не было вроде. пока просто поменял в настройках отключение экрана на 3 минуты и сон на 20 минут. пока вроде помогло.
в общем, что бы все это значило? (с) :)) у можно ли что-то в этой связи поделать? подскажите, пожалуйста, уважаемые гуру :)))
традиционно спасибо всем за мнения и советы :)))
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее