Тут все знают: про домашнее вино.

9 августа 2015
6
Несколько лет назад делала яблочное вино. Упал зеленый белый налив. И из тех не доконца созревших яблок надавила соку и сделала вино.
Получилось очень хорошо. Но довольно сладко. Было 2 вариации чисто яблочного. и одна бутыль с черникой.
Клала тогда 5 кг сахара на 25 литровую бутыль.
В прошлом году делала вишневое вино. Тоже положила 5 кг. Правда сильным брожением сорвало перчатку. Тогда вышло сухое вишневое вино.
В этом году поставила бутыль она начинает бродить - перчатка встает - прокалываю палец -и перестает.
Сахара вроде столько же. В чем дело - не понимаю. Правда в этот раз подруга притащила забродившего варенья добавить в вино - цвет прикольный вышел.
Надавила еще одну бутыль. Сахар пока не клала. Но эта бутыль из совсем сладких яблок. По сравнению с позапрошлогодней (там было натурально вырви-глаз) - в этот на вкус даже не надо ничего добавлять - ну чисто как если сок.
Смотрю на нее и думаю - везде в рецептах 200г на 1л. 25 литров - 5 кг. Если в прошлый раз сладко было - то в этот вообще писец будет.
Вощем вопрос в чем - что с первой бутылкой не так.
И сколько класть сахара во вторую при таких вводных.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее