Тойчик боится шума квадрокоптера H=50м на даче.

17 июня 2019
Что хотел спросить? Нет, я не против и меня не раздражает. Пусть.
Просто высказать удивление и "вау" прогрессу.
Гуляли тут по краю дачного массива к магазину за семечками, хлебом и рэд булом. И вдруг услышали и увидали квадрокоптер. Не сказал бы что маленький, но и не особо большой. Метрах примерно на 50 летел.
Очень быстро летел. Пролетел и улетел. Через пару-тройку минут опять. Возможно кругами. Завис вдруг на месте над нами. Помахал рукой ему, плюя в него шелуху от семок.
Удивило то, что по моим прикидкам, летал он около 20-30минут. Четко переодически замирал идеально в одной точке не меняя высоты ни разу. Круги у него были диаметром под километр.
Потом плавно опустился в нужную точку к хозяину где-то в самом центре дачного массива. Он же не просто так летает. Явно с камерой, и судя по высоте, она приличный объектив имеет, иначе нафига он с высоты такой замирал и смотрел на меня?
Просто выражаю удивление. И батареи ему хватает так долго. А там же еще и явно не вай-фай и управление, и передача изображения с камеры оператору, и картинка наверняка не хухры-мухры. До чего техника дошла.
Собачка только жутко боится и слышит и видит, хвост и уши прижаты, жмется к ногам хозяина ))
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий