Больше плюсов, чем минусов.

3.6
Решил немного написать о своей Ли.

Начну с того, что купил ее совершенно случайно, даже не знал до этого, что есть такая модель. Как обычно продав свой очередной авто, встала новая проблема, купить. Пару недель на авто.ру, пару выездов на просмотр, но все что-то не то. И вот вдруг в 101 раз просматривая модели по заданным параметрам, увидел ее. На лицо конечно не Ж.Фриске, но все-таки решил съездить посмотреть. Приезжаю, делаю тщательный осмотр, на поверку лакокрасочное без единого косяка, под капотом ничего не свистит, не хрустит, все электронные приборы в норме, багажник достаточный, полный привод (чем был очень удивлен, когда ехал не знал), очень приличная комплектация, ЯпонскаЯ сборка, на тест-драйве проявился незначительный скрип на ямках (похоже, что сайлентблок), заезжаем на подъемник, выходит дядя с огромной монтировкой в руках и начинает ковырять все сайлентблоки, в итоге заявляет "сайлентблоки задних продольных рычагов под замену", и на последок "подвеска конечно не для наших дорог" (но об этом позже). В итоге сложив все "за" против сайлентблоков решил брать. Да, еще и цена порадовала. За эти деньги приятель купил всю перебитую (как потом выяснилось) королу на год старше и с пробегом на 20 тыс. больше.

В общем стал счастливым обладателем. Поездил немного, закупился сайлентблоками (примерно на 1500 р.), приехал к ковырялам, все удовольствие встало в 2000 целковых и пол дня потраченного времени. Выезжаю, проехал 10 метров до ближайшей ямы и вот и он все тот же скрип. Заезжаю назад, опять монтировка, еще пол часа потраченного времени и тишина... Скрипы путем ковыряния выявить не удалось. Решил забить.

Возвращаясь к подвеске.

Откатал 25 т. км. в том числе и по знаменитой московской трассе (не в лучшие ее годы). За одну поездку погнул все 4 диска (на двух даже баллоны спустили). Когда вернулся, думал все, подвеска в хлам. Заезжаю на этот раз к офицалам, сижу жду, через пол часа выходит дядя, "у вас все в порядке, оплатите 850 р. в кассу". Никогда так легко не расставался с деньгами. )) После этого еще пару раз заезжал на осмотр подвески, но к моему счастью все по прежнему без изменений. А тот злосчастный скрип, то появляется, то исчезает, ну и х с ним.

Примерно на 70000 км поменял датчик холостого хода дроссельной заслонки. Все удовольствие в 6000 р. Кто-то здесь писал, что ему это в 30-40 обошлось за счет долгого выявления сей причины.

По зиме оценил все достоинства 4WD. Это конечно песня. Вытащил из сугроба Волгу, Десятку и даже как-то раз Кашкай (правда не 2+2 :) ) . Купленная лопата так и не пригодилась.

Единственный минус, здесь о нем уже писали, это то, что машина не устойчива на неровной дороге после 120 км/ч. И не любит сильный боковой ветер.

В заключении: Машина своих денег стоит и даже больше. До сих пор удивляюсь ее цене.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Цена., Качество сборки., Комплектация., Полный привод., Подвеска.
Минусы
Неуверенно стоит на неровной дороге при высокой скорости., Не любит боковой ветер.
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
42
Комментарии12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Около 400 тыс. целковых. Машина 2007 года. На день покупки ей было 3 года.
Нравится
Ответить
скрипят стойки стабилизатора,так называемые яйца,а точнее резинки в них.менять нет смысла,можно периодически брызгать силиконовой смазкой.скрипы у вас проподают по дождю в сырую погоду,может после проезда по луже.
Нравится
Ответить
Думаю, что да. Я их даже купил, но ставить не стал. Даже уже не помню почему. )) Скрипы пропадают также неожиданно, как и появляются. )) Скорей всего зависит от влажности, это я согласен. Ну в любом случ. спасибо за совет!
Нравится
Ответить
27 января 2012
Японское качество производства и сборки авто на лицо. У Сузуки может быть и устаревшие по большей степени модельки и комфорт в них средненький, но их надежность всегда была отменной.
Нравится
Ответить
27 января 2012
yjhvrkm)
Нравится
Ответить
12 декабря 2012
Машина действительно достойная. Своих денег стоит. Жаль, что сейчас людям нужны не машины, а понты. Вот в этом, Лиана, несомненно, проигрывает.
Нравится
Ответить
28 августа 2013
читаю : не устойчива после 120 км\ч.. у меня на 3тыс.оборотах 100 идет... как-то не привык больше двигатель крутить долгое время, да и шум от двигателя напрягает... есть еще кто больше 120 на Лиане гоняет?
Нравится
Ответить
3 августа 2020
езжу по трассе где-то 120,130... можно и больше,но как-то не нужно.
Нравится
Ответить
3 августа 2020
возник вопрос...утром,после прогрева выезжаю на дорогу со двора,а машина начинает скакать и глохнет...ставлю нейтраль,газ поддаю(если заведусь) и обороты двигателя работают нормально,машина едет.что же с ней не так,в чем проблема?
Нравится
Ответить
3 августа 2020
@Rafikova
Нравится
Ответить
3 августа 2020
@Rafikova Marina
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее