Страховщики напомнили про перерасчет коэффициента «бонус-малус»

1 апреля 2025
466
1 апреля в России состоится автоматический перерасчет коэффициента «бонус-малус» (КБМ), который напрямую влияет на стоимость полиса ОСАГО для каждого водителя. Об этом сообщила пресс-служба Российского союза автостраховщиков.

Перерасчет КБМ происходит ежегодно и действует в течение следующих 12 месяцев. Для водителей, не попадавших в аварии, КБМ становится меньше, а для виновников ДТП — больше. Минимальное значение коэффициента составляет 0,46, а максимальное — 3,92. Эти коэффициенты применяются к итоговой цене полиса.

При первичном заключении договора ОСАГО используется коэффициент 1,17. Чтобы получить минимальный КБМ, водителю-новичку требуется не менее десяти лет безаварийной езды. А чтобы применили максимальный показатель, достаточно стать виновником ДТП всего лишь дважды.
Комментарии3
1 апреля 2025
ну вот почему так? только в свой карман выгоду льют(((
Нравится
Ответить
1
4 апреля 2025
Со своими запросами страховщики идут... Ну, туда ... За сарай...
Нравится
Ответить
28 апреля 2025
Не понимаю все таки с какого этим руководит ЦБ -у него по уши своих проблем
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем