Совет нужен: покупать участок или нет?
Всем привет!
Есть СНТ в котором я имею дачу. Соседний с моим участок не освоен, принадлежит старой-престарой бабке, которая приезжает раз в год "полить цветочки". Детей у бабки нет, никакой близкой родни тоже нет.
Я давно хочу этот участок у бабки купить и присоединить к своему. Но она не продает потому что завещала его каким-то дальним родственникам, с которыми и сама-то имеет связь раз в год.
Участки мой и бабкин расположены не очень хорошо, при въезде, весь трафик СНТ идет мимо нас и т.д. И вот сейчас в нашем СНТ продается другой участок, такой же по площади, но гораздо лучше расположенный.
Я предложил его бабке на обмен. Она вроде согласна, но без согласия ее родни ничего делать не хочет. А родне пофигу, она тут ни разу не была, и даже разбираться что к чему, ехать своими глазами смотреть не хочет.
Бабка мне советует - ты этот более хороший участок покупай в любом случае. Рано или поздно родня моя приедет сюда, начнет своей землей интересоваться, тут ты им обмен и предложишь.
Место хорошее - рядом истринское вдхр и т.п. Площадь их участков правда всего 6 соток. Вот я и думаю - покупать/не покупать этот "хороший" участок с целью обмена на бабкин "когда-нибудь" ну или просто продать потом дороже.
Сорри за многабуков, но кто что думает?