Слив антифриза из радиатора XC70

11 мая 2019
65
Привет всем!
Хотел поменять антифриз на XC70 D4 2015 гв. Из сливного крана радиатора не вытекло вообще ничего - ни капли. Отвернулся при этом он без проблем на 90 градусов, но остался вообще сухим.
В результате из 9 литров объема системы удалось слить около 5 литров из отсоединенного патрубка теплообменника двигателя - и все. В чем прикол - никто не сталкивался? В радиаторе явно жидкость есть тоже, но сливной кран сухим вообще остался.
Зарос он чем-то за 4 года что-ли? Нижний патрубок радиатора находится достаточно высоко - если сливать через него, тоже много в радиаторе останется.
Да и подлезть к патрубку сложновато - я не стал пытаться его отсоединять от радиатора. И чего теперь делать с краном этим - ну не радиатор же менять?
Спасибо! Сергей.
1
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий