Simply clever или просто клевер

4.4
22 декабря 2011
12 102
Это был мой первый автомобиль. И, да, прав был менеджер салона, сказавший что к хорошему быстро привыкаешь. Сейчас владею VW Tiguan и сравнивать есть с чем, также есть опыт эксплуатации VW Golf IV (2003г.) с мотором 1.6(102л.с.) автомат.

Шкода конечно проще фольксвагена, но и дешевле по запчастям и ТО, у меня за три с половиной года и пробегом 26000км проблем с авто не было и вовсе, масло не доливал вообще.

Каких либо дефектов выявлено не было, сборка отличная(правда Чешская).

Шкода удивила приятно стоимостью запчастей: оригинальные бампер - 8300руб, фара с линзой и корректором - 8600р., фонарь задний 2110руб. по ценам 2010 года.

А также стоит отметить удивительно большой дорожный просвет(160мм) и просторный салон в Б классе, и расход топлива :) с климатом или печью - не менее 10-12 по городу 95-го.

Из недостатков отмечу что в сравнении с гольф4, который на 5 лет постарше моей фабии и с мотором 102 силы и автоматом 4 ступенчатым Фабия откровенно не едет даже на спорт режиме коробки - удивительные настройки двигателя и 6-и ступенчатого автомата!

Подводя итог - машина для спокойной городской езды, порекомендовал бы для, начинающих водить, милых дам. Кстати при моем росте 190см, я дискомфорта за рулем не чувствовал, разве что при длительных поездках (от 200км) немного утомляла, казавшаяся заваленной, подушка водительского сидения.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
вменяемая стоимость владния (ТО у дилера), абсолютно городские габариты, не интересна угонщикам
Минусы
аэродинамика, расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
9
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
19 мая 2012
Привет, народ! Поделитесь мнением, плззз...
Стоит покупать Фабию 2002г.в., 1,6, МКПП, 101л.с.
Где искать засады? На что смореть? Или бежать от неё? Говорят, прошла 100тыс.км.
Говорят, сдох кондей. Легко найду сервис? А дорого его чинить?
Чем ВАГ движок отличается от чешского? Ваще, что ожидать?
Авто беру для себя и будет единственный в семье. Большое авто не нужно, а это - приемлемо...
Спасибо! :-)))
Нравится
Ответить
19 октября 2012
двигло 1,6 - одинаково для всех
Нравится
Ответить
18 февраля 2013
У меня golf 4 c движком 1.6 AVU и АКПП - пробег свыше 250 000км! Что двигло, что КПП - без нареканий! Если буду менять авто, то только на scoda или VW c 1.6 и АКПП! Живчик!
Нравится
Ответить
18 февраля 2013
В обслуживании очень дешёвая! И можно почти всё делать самому!
Нравится
Ответить
умники которые пишут что у Фабии 1.6 АТ расход большой,а как нет то? что вы хотели от движка 1.6 1 литр на сто?Да еще с автоматом!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее