Ничего личного, но не моё...

3.2
2 декабря 2009
21 637
О судьбе авто знаю доскональна всё, т.к. катается родственник. Собственно авто: 1.6 16V 105 hp на АКПП, кондей, две (хотя может и больше) падушки, штатная музыка, передние стеклоподъёмники. Ну и мне довелось её протестировать: наездил более 150 км в условиях Москвы в будний день. Ложку мёда можно наполнить: лёгкий руль, достаточный простор как спереди, так и сзади, регулировка сиденья водителя в 3-х плоскостях, всё просто с органами управления, никаких извратов, только не сразу увидел кнопку открывания и закрывания дверей, она оказалась на панели около АКПП, между двухпозиционными задогрейками, достойные тормоза, вместительный багажник. Вот и всё, что относительно понравилось. Теперь то, из чего будет дёготь: с двигателем в 105 hp я ожидал большей прыти (к сожалению не знаю, это euro 4 или 3, может в силу 4 стандарта?), просто на FFiesta с двигателем 1.6 16V 101 hp мне показалась более адекватна; настройки АКПП несуразные, катится, к примеру, на 2ой сбрасывая обороты почти до 1,4 тысю об./мин. и рывком переключает тебя на 1ую, словно опомнившись, есть правда небольшой плюс - режим "S" на АКПП - держит на пониженным передачах более долго, соответственно разгон улычшается, только вот насколько вырастает расход топлива? Не порадовал педальный узел, всё время задевал своем 41 размером ботинка обе педали сразу (таких проблем ни на АКПП Nissan Almera N16, FFiesta, Huindai Getz, Accent не возникало). Управляемость похрамывает - большие крены (в силу высоты машины?). Видимость - мне вообще не понравилась, рост у меня средний, и в авто люблю сидеть полулёжа, а торпеда сделана так, что если сидишь таким образом, то торпеда мешает видеть - слишком высоко задрана, к прочему в таком положении я не могу дотянуться до управления климатом не меняя позы. Как ни пытался настроить сиденье, так оптимального варианта не нашёл. Музыка - полная ерунда, настраивал, насраивал, звук отвратительный, и довольно тихий. Шумка никакая, при езде со скоротсью 30 - 40 км/ч такого шума я нигде не припоминаю, он похож на нарастающий гул, будто сзади нет изоляции, только голое железо колёсных арок. В итоге: за 550 тыс. рублей, без допов, можно найти машину и лучше.
3,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Лёгкий руль;, Багажник;, Простор салона;, Отделка
Минусы
Слабый разгон;, Тугая АКПП;, Крены;, Высокий край торпеды, мешающий обзору;, Шумка;, Музыка;, Дизайн кузова
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
3
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
21 декабря 2009
Если хотелось от авто прыти - то первое что ненадо было делать - брать АКПП. Да и вообще - полулежа ездить и резко гонять - это описание таких, полугоночных авто. У фабии другие плюсы - надежность, цена эксплуатации. Думаю вам просто нужно другое авто, а это отличный выбор но для более спокойной езды.
Нравится
Ответить
9 сентября 2010
Согласен, а если ещё и музыку НАСРАИВАТЬ, то в это машине вообще ездить будет некомфортно...
Нравится
Ответить
25 декабря 2009
владею пассатом б5 1.8Т акпп у жены фаба2 1.6 акпп. от отзыва в шоке!Начнем по порядку: слабый разгон (на низах движок конечно не очень но потом подхватывает хорошо, лично мне удается ездить на сей авто весьма динамично) Шумку и акпп отношу к плюсам (Ехал по ав.магистрали 160 разговаривал в пол голоса если бы не жестковатая подвеска то сказал бы что по уровню шума фаба недалеко от фольца, для своего класса на тв5) Обзорность не очень ето да , высокий край торпеды)))) сиденье не пробовали поднять? Задевание 41 ботинком обеех педаль))) ненадо п*ть!!!!!
Нравится
Ответить
11 января 2010
Авто не моё, на сугубо мой взгляд, АКПП у японцев с сильнее с тем же объёмом... машина ещё полугодовалая, ездят на ней мало, + собрана в Калуге, может в этом косячок? Senash
Нравится
Ответить
20 января 2011
Музыку надо слушать на концертах или в клубах, а не выжимать последнее из бедных магнитол (как ни крути ручку громкости, а 60Квт не получится)
Нравится
Ответить
25 января 2011
Пришлось ездить на Фабии 1,2 с МКПП, понравилось больше её эксплуатировать, чем 1,6 АКПП. Заметно резвее в разгоне, с лёгкостью стартует со светофора, потом, конечно, все догоняют... Из минусов (машина 2010 г.в. с пробегом в 9 тыс. км.): постоянный свист печки, даже после прогрева авто (может то заводской косяк именно этого авто?), на снегу с шипкой ведёт себя очень неустойчиво. Понравились щётки и брызгалки, отчищают стекло без проблем. Senash
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее