Городское средство передвижения.

Всем доброго времени суток.

Данный автомобиль брал в аренду, поэтому расскажу только об эксплуатационных характеристиках.

Первое впечатление положительное:

- симпатичный автомобиль (хотя на любителя)

- для данного класса довольно просторный салон, визуальный объем придает высокая крыша, что приятно порадовало.

Сел, поехал. Предполагалась поездка в деревню, примерно 400 км. Немного испугала очень мягкая педаль газа, в обуви с толстой подошвой вообще не понятно жмешь ты на педаль или же просто воздух давишь. Подъехал к перекрестку, нажал на тормоз и вот он сюрприз носом в руль. Пришлось учиться тормозить на этом чуде, мне даже кажется было бы не плохо открыть курсы торможения для данного автомобиля. Оговорюсь, опыт вождения более 10 лет ездил на многом.

Более мягкое торможение получается при работе педалью не выключая передачу. Но это большой минус, т.к. в пробке бывает некогда концентрироваться на силе нажатия педали тормоза. При подъезде к городу, километров за 50 началась "пробка" и при данных особенностях торможения, испытывая постоянные толчки, стошнило четырехлетнюю дочку. Вообщем господа, если вам сзади въехала девушка на Fabia, не ругайтесь ей действительно тяжело и она не виновата, здесь виноват производитель.

Едем дальше. Очень порадовала подвеска, мягкая, энергоемкая, ямы проглатывает хорошо, а т.к. авто не личное, то и при выезде на плохое дорожное покрытие особо не заморачивался. Ехал и по грунтовке и по обочине и был доволен.

Мне досталась машинка с электрическим усилителем руля. Надеюсь на гидроусилителе все по другому, но у эл. усилителя полное отсутствие информативности управления. Руль излишне легкий. Когда стоишь на месте, может это и плюс, но на скорости выше 100 км/ч это страшно. Складывается впечатление, что едешь на санках с крутой горы и от тебя ни чего не зависит. Лично меня инстинкт самосохранения тормозил, хотя видел людей на таком же авто летающих и 140 км/ч.

Вывод: нормальный автомобиль, есть недостатки, немного тяжеловат в использовании, требует лишней концентрации. Но вообщем нормальный.
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Хорошая подвеска
Минусы
Неинформативный эл. усилитель руля, Плохие тормоза
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
14
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Отзыв ни о чем. Какие курсы торможения? Шкода предельно проста в управлении и предсказуемо реагирует на органы управления. Видимо автор на хорошем автор никогда не ездил, а после древней наше марки тормоза и руль кажутся излишне лёгкими и чутким.
Нравится
Ответить
2 мая 2013
нормальные тормоза на фабии. интересно, автор на каких авто катался?
Нравится
Ответить
6 мая 2013
не знаю, что с тормозами на машине автора. у меня с этим проблем не было. Руль на скорости тяжелеет, управляемость и информативность на этой машине на высоте. Вчера ехал по м4 из Воронежа, на ровном участке разогнал до 185. Но комфортнее всего на ней ехать 120 и в салоне тихо.
Нравится
Ответить
6 мая 2013
может у автора что-то с машиной не то было, на Фабии вполне нормальные тормоза, легко контролируемые. уж поверьте, на автомобилях французского происхождения тормоза намного более чувствительные чем в Фабии)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее