Штраф с камеры "номер мой,машина не моя" продолжение

9 июня 2016
Начало тут: - *ссылка удалена*
В общем, отправил обращение через сайт ГИБДД что называется "в произвольной форме". А именно что-то в этом роде:
Здравствуйте, я получил 2 штрафа с камеры за скорость, номера постановлений такие-то. На фотографиях (прилагаются) изображён автомобиль Хундай Туксон с моим номером, а я владею автомобилем другой марки.
Ну и ещё про то, что одна цифра номера на обоих фото либо сознательно изменена, либо это сбой аппаратуры - там действительно у одной цифры фон чуть темнее, чем у других. Ну и далее - прошу отменить постановления, и вернуть уплаченные деньги.
И вот сегодня звонок. Звонит дознаватель, говорит, что да, действительно чётко видно, что машина не моя, постановления он отменит, и спрашивает как прислать ответ - по е-мейл или обычной почтой.
Ну и ещё сказал, что если деньги уплачены через сбербанк-онлайн, то вернуть их будет геморройно, но инструкцию по возврату он тоже пришлёт - дальше решать мне.
Хоть и неторопливо, но механизм работает. Вынесенный урок - перед тем, как платить штраф, нужно смотреть фото в интернете :).
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее