Сегодня в Москве отмечается непонятно какой праздник

21 марта 2015
, непонятно какого такси.
Все коллеги, без исключения, отмечают, что этот праздник не имеет ничего общего с настоящей историей такси.
День Московского Такси - 21 июня, а завтра - 22 марта, всё мировое профсообщество отмечает Международный День Такси.
Однако, власти столицы почему-то решили праздновать день московского такси не летом, а сегодня.
Наверное, здесь есть какая-то политическая подоплека.
Возможно, власти Москвы решили таким образом нивелировать значение настоящего праздника - Международного Дня Такси, устроив фейковое шоу накануне.
Несмотря ни на что, властям Москвы можно сказать спасибо уже за то, что они привлекают звёзд эстрады, кино к популяризации такого вида транспорта, как легковое такси.
Спасибо!
А празник ваш…
Не думаю, что фейковый праздник, с против желания пригнаными на него таксистами, можно считать исторически обоснованным.
Вряд-ли можно назвать переиначивание почти вековой истории многомиллионной отрасли делом благородным.
Сегодняшний день я предлагаю считать генеральной репетицией к завтрашнему настоящему празднику - Международному Дню Такси.
Всех помнящих свою историю людей, имеющих отношение к отрасли такси - с наступающим!
Роман Круглов.
Межрегиональный транспортный профсоюз
PS: "Первые такси - 15 автомобилей Рено - появились на улицах Москвы 21 июня 1925 года.
Тогда и включился счетчик истории муниципального такси Москвы, бесстрастно фиксируя его бурные взлёты и глубокие падения."
Цитата из книги «Вези меня по городу, такси. 1925-2000»
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее