Самый надежный подержанный автомобиль??? до 500 тыс.р.

24 января 2013
3
Всем привет! Планирую в ближайшем будущем, поменять машину, езжу довольно много, в основном по городу, ну и трасса не редко, из критериев машина должна быть достаточно мощной (ну не могу я ездить на еле живых малолитражках), но и относительно экономичным (оптимально 1,8-2л.), достаточно свободная, но не слишком большая (средний класс оптимально) и коробка автомат (в городе по пробкам на механике... напрягает), но основным критерием в покупке следующего авто должна быть надежность!
В первую очередь надежная подвеска (ибо дороги у нас в основном убитые), ну и двигатель с коробкой!
Прочитав не мало статей о различных рейтингах надежности БУ авто, понял что они не совсем объективны, т.к. в разных рейтингах, к примеру мерседес СЛК , где то в пятерке надежных БУ авто, а где-то в аутсайдерах....да и вообще во всех рейтингах надежности лидеры в основном различаются!
Прочитав не мало статей и отзывов, для себя отметил следующие марки, подходящие под этот критерий:
1. Toyota Avensis 2003-2005г. (странно, но в одном из рейтингов надежности Avensis был назван худшим авто Тойоты, хотя в отзывах все хвалят ее надежность).
2. Toyota Corolla 2004-2005г. (более новое поколение идут только с двигателем 1,6).
3. Toyota Rav4 2003-2005г. (в нескольких разных рейтингах надежности попадал в 5, и по отзывам очень надежный автомобиль).
4. Mercedes-Benz С и Е класса 2001-2005г. (подвеска менее надежная, очень хорошие дизеля, а вот двигатели с компрессором иногда вызывают проблемы).
5. BMW 3 и 5 серии 2001-2005г. (очень сложно найти не убитую машину, что поделать, на БМВ любят погонять и подвеска тоже менее надежная чем у Тойоты).
Конечно есть еще и другие именитые японцы и немцы, но среди них судя по отзывам и рейтингам менее надежные машины!
Я не считаю себя специалистом в машинах и опыт вождения не такой большой, поэтому обращаюсь к вам, посоветуйте, поделитесь опытом что лучше взять из иномарок до 500 т.р.
Я еще думаю в пользу более свежих по годам Ford Mondeo/Focus, Opel Astra, Skoda Octavia, VW Passat или jetty/golf, машины тоже не плохие и за эти деньги по новее годом будут, но и надежность по хуже...
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее