Полеты по Москве и не только

4.8
19 ноября 2012
11 348
Всем автовладельцам доброго времени суток.

не собираюсь с пеной у рта нахваливать шведскую марку, т.к.:

1. в общем- то нравятся и некоторые другие авто

2. сравнивать особо не с чем (до своей айры владел Фордом Эскортом- супер машина за 2 года при пробеге 150тык только плановые ТО, Саабом 9000 - также за 2 года владения только плановые ТО, хотя машина была убита очень сильно)

Итак, куплен самолет весной 2010г при пробеге 170тык. Авто на ручке, комплектация- все, кроме люка и вентиляции сидений. Пологрев заднего сиденья все-таки очень удобная вещь. Музыка Харман-Кардон - прекрасный звук, плохо, что не читает мр3, но я не меломан.

Прикольно было даже ставить машину на учет, 2 гайца долго рассматривали авто, а когда узнали, что на ручке, я услышал: Ну, это вообще- самолет.

Цвет черный, я упорно искал серебро или красный, но в хорошем состоянии не нашел.

Динамика. Конечно, после старого 9000ка с дохлым мотором 2.3 - айра сначала реально пугала и меня и жену, особенно разгон на 3 передаче- вжимало в сиденье не по-детски. Через пару месяцев привык и начал гоняться со многими...правда день за днем стало выясняться, что реальных соперников не очень много. НЕт, конечно, есть в Мск и более быстрые машины, но не так много. В общем, если крутить по полной (3000-5500 об/мин) и плевать на нарушения скоростного режима, немного найдется равных соперников. Ожидаю море негатива со стороны БМВ-водов, Субар. Ребята, я не говорю, что айра - самая быстрая, есть достаточно авто быстрее. Не с кем не собираюсь спорить- каждому свое авто. Короче, машина очень быстрая.200 набирает незаметно, стрелку спидометра кладет очень легко, На Н.Риге поначалу часто пробовал. 2 раза нарвался на гайцов с радаром на скорости за 200 на трассе, теперь нигде не превышаю скорость более 30-40 км/ч. Больше ни с кем не гоняюсь, т.к. знаю, ЧТО может машина. Руль пустоват - быстрые и резкие повороты руля дают не тот эффект, которго ожидаешь

Надежность. Бу есть бу, поэтому через несколько месяцев пришлось заменить турбину- около 18000р, еще через несколько месяцев м/с колпачки около 30 000р. За все время владения - 32 месяца мыл радиаторы, менял торм. диски и колодки, лобовуху- была затерта. Вроде и все. Масло и свечи меняю каждые 5тык, можно и каждые 10тык, но люблю авто, да и стоимость такого ТО не напрягает- около 3000р. Масло проверяю- не ест вообще.

Зимой заводилась с 1 раза при -32, прогревается машина быстро, климат отлично работает, через 5 минут в машине можно голышом сидеть.

НО, очень низкая, гребет как трактор, есди бы не хорошая резина и 250 лошадей, сидел бы очень часто.

Расход (летом)- трасса 9-10, если 120-140, город 12-13 если не отжигать, зимой в городе 13-16.

Специально 1 месяц отжигал каждый день, итоги: 1. расход 18-22 литра, 2. оттормаживаться очень тяжело, т.к. динамика сумасшедшая и тормоза стоковые слабоватые , 3. ездить с такими отжигами просто негде.

Внутри. Обзор отличный, сиденья электро очень удобные. Карманов только почти нет для мелочевки, бардачок с подсветкой и охлаждением. Задние сиденья складываются 1/2- на дачу перевозил до фига всего, в т.ч. лестницу 3-х секционную 2.3 метра длиной. Багажник сам по себе большой, покупки из Ашана с огромным трудом можно разместить в глубине его.

Снаружи. Дизайн, как всегда, на любителя, многих раздражает, многим нравится. Девушкам и женщинам ОЧЕНЬ нравится и внутри и снаружи.

Итог. за время владения вложено в ремонты и ТО около 160-170 тыров, не считая бензина, новой зимней и летней резины, страховки, т.е. примерно 5300 руб/месяц или около 64000руб/год.

После айры на другие машины смотришь с грустью, нет есть достойные авто, но сааб- болезнь, а в связи с банкротством марки не знаю на что менять его через 5-7 лет.

Многие водители не знают сааб, тем более айру, иногда приходится объяснять педалью газа, что айра есть такое.

Всем удачи на дороге.
Небольшое дополнение
всем спасибо за комментарии

вспомнил как прошлой зимой утром в Красногорске вышел при -30 или около того, завел и поехал прогреть машину потихоньку, так около строящихся таун-хаусов увидел картину: Q7 новенький прикуривал у Х5. Думайте, что угодно, но меня это и позабавило и расстроило, блин почему такие тачки и новые и уже в мороз не заводятся, и кстати, чувство гордости за Сааб взяло, а нам 10 лет и хоть бы хны.
Дополнил плюсы и минусы
дополнил плюсы и минусы
Через 2 месяца будет 5 лет владения айрой
Всем доброго времени суток

через пару месяцев исполнится 5 лет как я летаю на своей айре

добавить в поломки или в минусы особо и нечего, т.к. практически все описал в отзыве.

с того времени по сегодняшний день из поломок добавлю только переборку генератора, который сломался и вынудил вызвать эвакуатор, да собственно и все. Хотите верьте, хотите нет, больше пока ничего не ломалось.

3 раза машина глохла на ходу и горел чек, вставал на обочине, после 15-20 минут машина как ни в чем не бывало заводилась и продолжала свой путь. На сервисе сказали, что топливный фильтр забивался (все 3 раза, когда машина глохла в баке оставалось около 15 литров топлива) грязью. Поменял бензонасос в сборе и с тех пор полет отличный, уже более 2 лет.

заводится в любую погоду с 1 раза, прогревается очень быстро, летом расход от 8 литров на трассе при 120км/ч до 13 в городе при тапке в пол, зимой от 9 на трассе до 16 в городе в пробках на шипах.

ТО раз в 5 тык, но это моя прихоть, можно и раз в 10 тык, но поменять масло и свечи на любимом самолете (а больше он ничего пока не просил), который летает бодрее молодых и никогда за 5 лет не подвел, это я считаю нормально.

Жена научилась водить, поездила на айре месяц и сказала - на фиг ее, влюбляет машина в себя с 1 поездки + передачи не успеваешь переключать+ выше 3й передачи ездить негде в Москве, а на такой машине нужно по автобанам летать. Вернулась в метро)).

Пробег на сегодня 253 000 км, т.е.за 5 лет получится около 80 тык. Машине 13 лет с момента начала пользования, разгон до 100км/ч 7 сек. Угонщикам и ДПС даром не нужна. Осаго около 5 тыр в год. Каждое ТО около 4500тыр.

Расход масла - 0.

По прежнему альтернатив ему не вижу и собираюсь еще лет 5 отлетать на нем и очень надеюсь на возрождение СААБа и хочу пересесть на полноприводную айру 2 поколения.

Иногда, примерно 2-3 раза за месяц приходится показывать некоторым особо одаренным и нагло невоспитанным гонщикам на премиум классе(любителям подрезать), что они далеко не одни на дороге))) После таких показательных выступлений парни в премиум машинах, наверное, меня 3х этажным обкладывают, но ребята, надо же уважать соседей на дороге, в т.ч. и старые машинка в возрасте 13 лет.

Всем удачи на дорогах и в жизни.
через 2 месяца я 6 лет на айре
всем доброго времени суток

итак, совсем скоро будет 6 лет как я за рулем своей айры

в список поломок после последнего дополнения добавить увы нечего, только плановые ТО, пробег уже 280 тык, масло по-прежнему не ест, сотню также набирает за около 7 секунд, летом 2015 года ездили в Великий Новгород, на платных участках дороги Москва-СПб отрывался по полной программе, многие премиум авто расстраивались, т.к. не уступая мне, все равно оказывались позади), но это не главное, расход топлива Москва-ВН составил 7.8 литра на сотню при средней скорости около 100км в час, из ВН до Москвы долетели за 6 часов, поймали всего 2 штрафа по 500р, езжу без антирадара!!!

Удовольствие за рулем каждый день!

Надежность 15 летней машины - 100%!

В этом году авто пойдет на покраску с разбором, т.к. возраст дает о себе знать.

Глядя на современные авто, очень горько и грустно, т.к. альтернативы до сих пор не вижу.

За 6 почти лет расходы на ремонт айры составили не более 200 тыров, правда и пробег за 6 лет небольшой - около 100 тык, но тем не менее, траты на ремонт ежегодно порядка 33 тыров, т.е. менее 3 тыров в месяц, для 15 летней машины считаю более, чем достойно. В салоне иногда появляются сверчки, но потом пропадают, ничего не дребезжит, можно спокойно разговаривать на любой скорости, электросиденья, подогревы сидений, климат все работает на отлично.

И что приятно - самолетное вжимание в кресло на любой скорости хоть 20км/ч хоть 200км/ч.......

Всем удачи на дорогах нашей любимой Родины.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
надежность, невысокая стоимость ТО, заводится в мороз, динамика, стиль, огромный багажник, звук музыки, удобный и просторный салон, возраст - как вино, чем старше, тем лучше, очень нравится женщинам
Минусы
слабые тормоза, пустоватый руль, очень маленький клиренс, нет карманов для мелочевки, не читает мр3, жесткая подвеска, нет штатного ксенона, скорость вообще не чувствуется, даже 250
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
75
Комментарии74
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
Все надо поменять) возможно, прокладку между рулем и сиденьем тоже)
Но кроме шуток - с тормозами у тебя правда проблемы - у айры они как тиски (у самого была такая же на ручке, чуть посвежее - 2003 г.в.)
Возможно, тебе поставили 16-е диски вместо 17-х - если предыдущий владелец экономил на расходниках.
Нравится
Ответить
19 ноября 2012
искрене завидую вашим финансовым возможностям: содержание СААБа(а особенно с пробегом более 170тыс.), "полеты" под 200 км/ч (учитывая кол-во камер нынче)...
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
да какие возможности - около 5500 руб в месяц, это разве много? а скоростной режим больше почти не нарушаю
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
у сааба(строго 9000 была проблема с кузовщиной очень), как тут неужели хвататет и на содержание?! 60000 в год конечно деньги, но с дроугой стороны не самые большие за пполучение удовольствия от обладания и вождения
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
мой 9ка был настолько весь убит, что был весь гнилой ИЗНУТРИ и когда я хотел зад поставить с другого 9ка, на сервисе стали разбирать мою задницу и окуели, позвонили и сказали, что варить не к чему)))
сказали- езди как есть и продавай на фиг
при всем этом машина практически не ломалась- за 2 года 3 поломки (кассета, клапан хол. хода и замок зажигания) и это при пробеге далеко за 400тык!!!
зато перед продаже он в течение 1.5 недель 3 раза ломался))) не хотел к другому хозяину))) любил я его ТО каждые 8-10тык
Нравится
Ответить
У меня на первом 9ке сейчас пробег ,тоже, где-то 450-460т.км. Масло чуток подъедает, а так прет нормально! Дв. 2,3 (146л.с. 1993г.в.). А второй - айра(проб. 312т.км)--масла ни капли не берет...
Нравится
Ответить
23 ноября 2012
у меня 9ка тоже был с 2.3 пусто на ручке, но вот масло жарл ведрами, особенно последние месяцы перед продажей, о чем я честно сказал покупателю.
Кстати, продал я его за пару часов- цену выставил всего 80000р, так через 20 минут после размещения на авто.ру, мне пацан перезвонил, который и купил его в итоге, причем парень сам из Выхино, поехал смотреть машину в Красногорск)))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
19 ноября 2012
Правильно !!!!!
Нравится
Ответить
19 ноября 2012
Жаль, очень жаль, что СААБ "канул в лета". Был у меня когдат-то, в конце 90-х 9000-й "Гриф", по тем времена "рвал" на дороге многих и катался целый год без единой проблеммы. Достойные авто, "убитые" силами GM "унификацией и оптимизацией"...
За отзыв спасибо, удачи на дорогах!
Нравится
Ответить
19 ноября 2012
+100. Согласен.
Нравится
Ответить
Хороший отзыв! Автору респект!!! Сам владею двумя СААБками. Правда 9000ми. Владею около 3-х лет. Один из них --мой любимый "айруша"! 225л.с.на механике. Машина -огонь!!! Машина реально дарит много положительных эмоций!Добротный,хорошо сделанный авто,кайфовый одним словом. Жаль что на АЙРЕ негде толком оттянуть--дороги полное "кафно". В городе ездить не интересно т.к. 1-2я и уже светофор,тормозить надо...Динамика довольно неплохая и конкурентов в моем городе очень мало--пару МВ АМГ и несколько спортивнонаправленных машин(селика,скайлайн и т.п.) За время эксплуатации особого гемора не было ни разу--только чисто возрастная мелочевка. Ни один из моих СААБов не вставал на дороге так,чтобы не доехать до дома было! Даже,когда кассета зажигания помирала - он и то (230км) меня до места довез!
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
с субару на прямой никто и не ездит, они сливают. то что они кричащие во всех смыслах - это да.
но люди которые владели и субами и эвиками, отдают предпочтение эво. субару - более комфортное авто, эво - бескомпромисное.
с эво 8-9 не вставайте. только реальный неумеха на них проиграет.
п.с. на субару только овощных катался, но и они не понравились
Нравится
Ответить
Серьезно? Субару то сливают оказывается)))) Ну прокатитесь на сти разок))))) потом отпишите. И перечислите машины за стоимость субару - которым она сливает)))))) (кроме эво - там долгий спор уже).
Нравится
Ответить
24 ноября 2012
на врх сти не ездил, пишу про сливы с равносильными машинами (стоимости не причем, т.к. машины и в 2-3 раза дороже могут слить, а дешевле выиграть, есть же бешенные автотазы),
споры ни о чем, субару хороша на извилистых гражданских трассах. но именно разгонной динамике ей чуть не хватает (это только теория - т.к. я не катался на ней!!!)
Нравится
Ответить
это ошибка. равносильные авто,это какие? врх- слабее. сти - как раз ,265 л.с.
Нравится
Ответить
26 ноября 2012
300 сильный стиай быстрее сааба, 265-сильный - слабее - лично объезжал такой на ходынке (на полноприводной айре V6)
Нравится
Ответить
19 ноября 2012
Самолёт!
Нравится
Ответить
19 ноября 2012
Старый, но отличный Авто. Удовольствие от вождения дарит на 1000%.
Нравится
Ответить
19 ноября 2012
не знаю на что менять его через 5-7 лет.
через 5-7лет это будет не авто !
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
Отличный отзыв, с реакциями на руль согласен. Мне нехватало ещё датчика аварийного уровня масла.
Нравится
Ответить
А в 9ке датчик аварийного уров.масла есть...
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
Последний 9-3 в рулежке - совсем другая машина, намного лучше. Но у старого 9-5 харизма, как у Фиделя Кастро)
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
Мне тут как-то в голову взбрело с субару со светофора стартануть. Не без труда но корпус ему привёз. А он, главное, едет и ревёт где то сзади справа. Остановились на следующем пообщаться. Вопрос номер раз у него: чё азот поставил? Вопрос номер раз у меня: чё за субару?
Так вот у меня "гражданская" айра на автомате, а у человека оказалась vrx прошитая до 350 поников (я сразу сюда полез посмотреть чё жже эт за аппарат то был, в базе у него 330), причём они оказалось идут только на "ручке". По характеристикам у него 4,8 до сотни в базе. Думаю рецепт моего успеха был прост, человек "ручкой" пользоваться не умеет, рано переключался, но меня умилило, как это выглядело наверно со стороны: трубы 4 штуки, рёв, раскраска раллийная... и ни куя поделать не мог с престарелым, импозантным и бесшумным чёрным седаном.
А так, конечно, соперников не много, но это знаю только я и не стремлюсь шокировать публику, не даром последний штраф у меня был в сентябре 2009 года за неправильную парковку.
Нравится
Ответить
Эммм. Такое можно тока тут почитать)))))))
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
красивое авто, именно этот кузов очень нравится,
но уж больно наше прав-во нас любит....., чтобы иметь такие авто надо быть реальным поклонником
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
Езжу на Саабе больше года и прям очень хочу уже продать его нафиг..
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
Красивая машина, как снаружи, так и изнутри. А зачем так часто свечи меняете?
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
ну это мое стремление содержать авто в идеале, по факту получается каждые 5тык осмотр на ТО, замена масла, а свечи ремонтики меняют по мере загрязнения, в среднем раз в 9-10тык. машинка действительно при своем возрасте и пробеге уже за 230тык почти в идеале
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
Отзыв отличный. Машина - легенда.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
20 ноября 2012
я, как и другие "больные" Саабом еще верят в возрождение марки)))
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
а закончился то как раз очень логично планомерным уничтожением марки, за что спасибо GM((((
вон Китай, вроде 9-3 реанимирует, правда, пока в элетротяге, но в планах писали про ДВС, так что ждем-надеемся и верим
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
причем тут GM? GM предложил саабу логичную схему выпуска автомобилей,а сааб настоял на своём и получил банкротство.Конечно GM предалагал гавно,но это был единственный выход для сааба,он и от него отказался,слишком уж он дотошный,этот сааб.Как услышал сумму в кучу миллионов долларов на разработку какой-то навигации,чуть не упал )
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
насчет логичной схемы, промолчу, ибо не хочу вступать в долгую полемику, а вот насчет дотошности Сааба, да, к счастью, такой дотошный концерн и благодаря такой своей дотошности такие! авто выпускал много лет и приобрел огромное количество фанатов по всему миру.
кстати, помню в 1993 году отец сам пригнал из Швеции белый 9ник, я когда его увидел, посидел внутри и прокатился,,,,,,влюбился сильно, болезненно и надолго, вот до сих пор не вылечился))
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
дотошность дотошностью и огромное количество фанатов это очень хорошо, но вот только производство авто - это не благотворительность, бизнес должен прибыль приносить)
Нравится
Ответить
Я тоже очень хочу ,чтобы СААБ возродился!!! Люблю эту марку--наверное болезнь...
Нравится
Ответить
Комментарий удален
20 ноября 2012
руль пустоват реально, хочется более четкой обратной связи, думаю поставить полиуретановые с/блоки
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
Смотри ходовую, смотри тормоза. Судя по твоему описанию, с ними явно непорядок. Машина не новая, учитывай это.
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
по моему описанию понятно, что руль пустой и подвеска жесткая, что норма для айр, разговаривал с другими владельцами- тоже самое. Ходовая и тормоза в идеале. не новая, да, поэтому осмотр раз в 5тык и все замены по неоьходимости, итог- машина в отл состоянии, слава Богу.
Нравится
Ответить
23 ноября 2012
Конечно, 9-3, особенно 2-го поколения, рулится в разы лучше, но он еще жестче :) Но и 9-5 рулится отлично, просто у него не такой острый руль, как у 9-3 - бизнес-класс все-таки :)
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
Хорошие тачки сааб делал,даже сейчас в штатах можно уцепить новые экземпляры.
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
фотки выложи!
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
выложу чуть позже
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
За сколько сотню набирает?здесь в каталоге 8,2
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
давно это было, летом 2010, мой результат лучший был 7.4, всех неверующих - в топку, спорить и доказывать ни кому ничего не буду. Меня последний год на светофорах даже тазики делают)) Ну не спешу я
а 8.2 это на автомате
периодически появляется мысль съездить на Дмитровский полигон- помучить машинку
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
На ручке - 6,9. В реале где-то 6,5. СААБ всегда скромничал при указании характеристик. БМВ, например, наоборот, всегда завышает :))
Нравится
Ответить
Да чего уж 6,5))) 5,6 как минимум)))) Он же субару обгонять дожен)))а там примерно так)))
Нравится
Ответить
26 ноября 2012
5,7 - Aero V6 XWD и Turbo X так же, без шуток.
А то, что 9-5 айра быстрее чем 6,9 сек до сотни - факт.
Субара субаре рознь, стиай или эвик конечно быстрее любого сааба, но потом башка после них болит, и жопа тоже) а сааб - это и фарш, и комфорт, и драйв
Нравится
Ответить
ну с вами уже мы же общались))))) у вас там и мотор "космический" на саабе. и скорость выше паспортной и так далее)))) все остальные машины с таким мотором (инсигния опц, кадиллак, вектра опц) медленнее- зато сааб 2,8т - быстрее) и стиху объезжает. и эволюшн .да еще и на автомате небось) и в паспорте врут про разгон - он на самом деле менее 5 секунд. А вы часом амж 65 битурбо не рвали на нем как тузика? а то говорят мерседес завышает паспортные данные. Вобщем азговоры из серии детского сада.Кто круче рембо или шварцнегер_))))
ЗЫ - на самом деле не вижу смысла вести эти разговоры. Детский лепет.
Нравится
Ответить
13 декабря 2013
это точно
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
По поводу "Небольшого дополнения". Прошлой или позапрошлой зимой в один из самых морозных дней видел в течении дня ТРИ, РЕАЛЬНО ТРИ РэнжРовера, два из которых прикуривались, а под капотом третьего мужик около аккума колдовал.
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
да, у меня из 15летний убитый 9000ник в любые морозы заводился с 1 раза, ну вот и на фиг платить 2-3 ляма за такие машины, не важноЛР или другая, тут отдал 350 тыров и счастлив бесконечно
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
У меня мой 12-ти летний гольф тоже в морозы пока не подводил. Жалко только двигатель в такие морозы мучить. Кстати, прикольная тема, как заводить в сильный мороз: чутка крутануть стартером, буквально секунду, подождать секунд 10, а потом уже заводить.
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
ну может быть, а гольфы тоже машины хорошие, по крайней мере 3и4 поколения.
у меня с будущего года жена будет на айре ездить)) вот собираюсь вебасту поставить- не хочется больше ни машину ни жену морозить
кстати, прикинул, какие разговоры будут у нее на работе мужики вести, когда узнают на какой машине она и мощность машины)))
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
Штатный ксенон на айре стоял еще с 9000-ков юбилейного года (с 1998):)) Если его нет - значит, морда битая.
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
к сожалению Вы не правы ни в первом предложении, ни насчет битой морды.
Владельца знал, так что морда в порядке)
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
У меня были 5 СААБов, из них 9-5 айра 2003 года - штатный ксенон, у всех знакомых по саабэксперту, кто на айре - тоже штатный ксенон. Может быть, и есть исключения, вроде вашего - но вообще странно...
Нравится
Ответить
22 ноября 2012
ну, не знаю, может на американских версиях штатно ксенон, мой куплен в Геме, либо мой совсем старенький, все-таки выпуск 2001 года, хотя модель 2002, да не важно, главное, Сааб это - КАЙФ
многие владельцы айр на ручках в сервисе говорят про машину : "Это- секс"))) и они почти правы
Нравится
Ответить
22 ноября 2012
Нет, все европейцы. Возможно, дело в том, что у меня был рейсталинговый - без щеток на фарах, с омывателями. Вот на них на всех стоит ксенон штатно У вас, наверное, еще со щетками на фарах?
Но это действительно не имеет значения, важно просто то, что СААБ - кайф. 100% согласен с вами. Удачи вам в "полетах" - только на камеры смотрите)
Я летаю по Москве на 9-3 V6 Aero - каждую неделю штрафы приходят, хотя вроде и притормаживаю у камер.
Нравится
Ответить
22 ноября 2012
фары без щеток, летаю в основном по МКАДу и Ярославке, штрафы не приходят))) но приходится по Ярославке часто ехать 70кm/ч ((((( реально выбешивает, я на айре до 140 вообще себя странно чувствую)))))
Нравится
Ответить
13 января 2014
Что странно? у меня 9-5 аэро 2002 года, и ксенона нет, морда целая, И значит редко бываешь в саабэксперте)) не раз видел там аэрухи без ксенона, целые. Аэро - это заводская модернизация штатной машины, но это не говорит о том, что там должен быть ксенон, вентиляция, люк и т.д., это уже отдельные опции.
Нравится
Ответить
18 февраля 2013
Машина хорошая.
Однако ржавеют крылья, нет регулировки руля по высоте, малость тесновата , но при этом очень комфортная. Двигатель надежный.
Мне больше нравится volvo 850.
Нравится
Ответить
4 марта 2013
У меня 95 аэро и регулировка руля по высоте есть!)
Нравится
Ответить
4 марта 2013
У меня 95 аэро и регулировка руля по высоте есть!)
Нравится
Ответить
6 марта 2013
Я думаю проблемы заводки в мороз у премиум авто о которых писал автор, скорее всего из-за солярки, потому как чаще всего внедорожники этих фирм дизельные.
Нравится
Ответить
13 января 2014
9-5 тесновата???? аху*ть!!!! это ж каких пардон нужно быть габаритов, что бы в 9-5 было тесновато??? И регулировка там есть. Так что не говорите ересь.
Нравится
Ответить
11 февраля 2015
жаль, что в комментариях пишут такую охинею и бред
очень жаль(.
Нравится
Ответить
14 февраля 2015
ага....жизнь - боль! (
Нравится
Ответить
27 марта 2015
это "Тазодрочеры" и те кому не хватает на такой или же кто купили в кредит солярис и с пеной у рта доказывают, что сааб не машина.
П.с. очень интересный отзыв, с душой, приятно читать.
Нравится
Ответить
11 февраля 2015
250 не чувствуется) lol
все перечисленные плюсики машины были и на зубиле в далеком... 199... каком-то году.
особенно последний)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее