О ровере
Всем привет, предлагаю свой опус желающим купить и просто случайным читателям.
..Грамотеи, облизнитесь, пишу без ошибок.
..Фанаты и любители других марок - не дождетесь. Каждая машина лучшая и любимая для владельца.
..Отдельно обращусь к пользователю с ником RoverMGru - у Вас отличный информативный сайт, ясная позиция про английский автопром в общем и последние роверы в частности, но мне все равно нравится моя машина. Вам дальше читать не обязательно.
..Коротко, тк уже писал о машине года полтора назад здесь же.
Недавно разменял третью сотню на одометре. по прежнему ни разу автомобиль не встал по своему желанию, ехал везде где было нужно мне.
..Из событий - весной ездили семьей в Лапландию, накрутили за 2 недели около 5ткм, из потерь только грыжа на колесе после тектонического разлома под Питером на трассе. Кстати сказать, в финке дороги восторг - населения всего 5млн, пробок кроме Хельсинков нигде не видел, и то не пробки вовсе. Бензин ниже 95 не продают нигде. По качеству от нашего отличается кардинально - расход меньше на 10-15% (посчитано), динамика, звук мотора. По возвращении большое ТО с заменой впускного, свечей и промывкой инжектора. Запомнилось искреннее удивление слесарей, узнавших о том, куда смогла доехать и откуда вернуться машина - дескать ровер же все-таки, не страшно?
..Немного математики (цены округлены):
- ТО каждые 10ткм 4000 масло фильтры,
- сайлент-блоки передних рычагов (считай расходник) 4000 раз в год при моем режиме (много грунтовки, грейдера и прочего оффроуда на даче),
- задняя опора двигателя KV6 5000 тоже где-то раз в год (расходник),
- колодки по кругу 8000 раз в год, диски менял один раз,
- впускной коллектор достался за 10000 бу, новый говорят 40000.
Любители точных цифр - примите мои извинения, тк почти всегда совмещаю замену масла ДВС с заменой чего-то еще, кроме критичных моментов, поэтому заказ-наряды большие и кроме ИТОГО ни одна цифра не запоминается))
..Из грустного - медленно умирает коробка. Поднимал панику, мастера говорят езди пока не встанет, потом сделаем дня за 3. Грешен, люблю притопить в потоке, а мотор до 3500об/мин не особо тянет и маневрировать приходится на кикдауне. Результат - стуки при переключении 2-3 передача и 3-4 передача. Кстати, на LRD1 жены другая крайность, низкооборотистый нижневальный V8 тащит с любых оборотов, но это другая история.
Еще из грустного - приговорили к скорой замене передние рычаги, заднюю ступицу.
Еще постепенно становится шумней глушитель, хотя в салоне незаметно.
..Мелкие поломки, не влияющие на качество движения, все-таки случались - мистическим образом именно в те дни когда я менялся с женой машинами))
..Из приятного:
- лично мне оч нравится внешний вид, ребята постарались по-моему даже больше, чем над седаном. Салон приятен все кроме велюровых сидений (кожа в машине жены куда лучше переносит все, что связано с перевозкой троих дошкольников). Для меня в машине внешность конечно не главное, лишь бы ехала как и где мне надо.
- комфорт так же на высоте, например после 14 часов за рулем от Москвы до Петрозаводска (время с учетом всех питстопов) не устал вообще. Кто хоть раз по зимней трассе ездил этим маршрутом - поймет. Сиденье настраивается идеально (я 182 см, 75 кг), шумка достойная, можно слышать мерное посапывание детишек на 130км/ч, "плавающая" подвеска превращает автомобиль в корабль.
- безопасность особо не проверял, все 8 аирбегов до сих пор на местах. Порадовала система курсовой стабилизации - в финке например дороги не посыпают ничем, на шипах ездить в обязон зимой, ибо "черный лед". Пару раз сильно попадал на него, дык всякий раз из колес выбегали те самые гномики (см. реклама x-trail) и ставили машину на курс. АБС и антибукс срабатывают очень адекватно, ассистент экстренного торможения вообще молодец. 5 баллов за безопасность поставил за 5 звезд euroncap.
- надежность - бывает лучше, см математику. Хотя, если соблюдать сроки обслуги и знать слабые места - машина прослужит очень долго. Очень качественная оцинковка - ни единой гнильцы за 200ткм по Москве зимой и летом.
- ходовые качества вполне качественны, только не с этим мотором. Руль в меру тугой, информативный - машина всегда поедет туда куда хочу я. Тормоза мощные, жена после своего Диско их даже боится. Подвеска молодец, мягкая и в то же время очень собранная, острая. Ему бы мотор хотя бы на 250 лошадок - цены бы ему не было. ..Минусы - коробка с мотором настроены под пенсионерок, взрывной характер - это не про ровер 75. Говорят, MG ZT приятней в этом отношении. Хотя груженый битком с двухметровым Thule на крыше в динамике не теряет - проверено. Задняя подвеска выравнивается в зависимости от нагрузки, полезная штука. Полезно, когда надо загрузить 10 мешков картошки в салон и еще 4-5 на крышу.
..В общем хорошая семейная машина за свои деньги. Да, продавать подумываю, зимой наверно, как подсоберу денег - в семье нужен универсал, а после ровер хочется не меньше, чем W211.
Удачи на дорогах и между ними.
Вторая жизнь
Всем доброго здравия! Продолжаю рассказ. Грамотеи, я свой. Владельцы и фанаты других марок авто, ваши машины все равно для вас самые-самые, я это понимаю.
Так вот. Год назад впервые загорелся Джеки Чан и низкое давление масла, задымил.
Лекари сказали, мол, езди доливай масло, меняй свечи почаще и готовь золотишко. К лету, как всегда в срок, кончились с/блоки передних рычагов. Летом авто жил у жены в деревне, там было не до гонок. По осень забрал всех в город, заменил свечи. С включенным кондиционером ехать нормально уже не получалось. Во избежание безвременной кончины мотора, передал машину в пользование жене, та каждый день ездит по школам/садикам/секциям/кружкам. Настала осень, затем зима, обулись новые зимние нордманы - и до крещенских морозов авто не напоминал об умирающем двигателе. В первое морозное утро, минус 22 что ли, завелся не с первого раза. Решено было поставить машину на прикол до потепления. После морозов снова каждодневная эксплуатация по детским делам.
Как-то ясным февральским утром жена, отвезя сына в школу, говорит, мол, съезди заправь мне машину и погляди, что-то он дергается. Залили полный бак (до сих пор половина плещется, но об этом ниже), обнаружил пропуски зажигания на одном котле (свечам 1000км) на долгих светофорах, которые исчезали в движении. Думаю, ладно, все равно скоро менять машину, свечки к продаже новые поставлю, чтобы не совсем покупателя расстраивать состоянием машины. Думаю, дай-ка притоплю напоследок другу педальку... Друг сказал "не буду" и затемпературил - печка, окна настежь и тихенько домой. Жене говорю, мол, кончилась машина, что делать будем? Сам давно присматривал замену, критерием было 7 мест обязательно, 4х4 желательно, мотор посильней и состояние нормальное, чтобы отдать жене и голова не болела. Правда, не рассчитывал до лета дергать деньги, что осложнило возможность замены машины, ибо по моим критериям толковые были на плюс полляма. Семейный совет вынес вердикт: оставляем и лечим ровер. Дети чуть не до слёз просили)). Жена тут же прибралась в салоне, чтобы он перестал походить на дамскую сумочку.
Далее мой выход. Переборка мотора обещала встать в сотню и выше килорублей и не давала гарантий, т.к. по опыту одноклубников перебранные моторы через один не доезжали до следующего ТО. Спецов по KV6 мало, просят дорого.
Покупка б/у двигателя тоже мероприятие сомнительное, но гораздо дешевле в любом виде. После суточного мозгового штурма решено покупать мотор. Полный день с сыном катались по разборкам, разглядывали, щупали, спрашивали, считали. Выбрали: мотор целенаправленно приобретался 2,5 вместо 2,0, совместимость (кроме форсунок и, по-хорошему, ЭБУ) полная, за агрегат 50 тыр с пробегом около 100ткм, за пересадку, грмы, жидкости и прочее еще порядка 30 тыр. Рекламы не ждите, скажу лишь, что мотор куплен и трансплантирован в одном и том же гараже далеко от дома. Сдали машину (доехала своим ходом), через день готово. Довольный поехал забирать (позавчера). Проехал полпути к дому - началась конкретная колбасня и Джеки Чан. Ехать в тот гараж не нашлось желания, поехал к проверенным людям рядом с домом, за 5 тыр новая проводка зажигания, сброс ошибок и одобрение спецами нового мотора.
Есть мнение, что разницы между 2,0 и 2,5 не ощущается. Я ощутил существенную разницу. Оказалось, машина может бодро набирать ускорение на низах! Прокатил семейных - жена стала бояться ездить со мной, дети в восторге. Решено оставлять машину на неопределенный срок, пока не кончится. Кузов по-прежнему без гнили вообще, все узлы поддерживаются в живом состоянии, электрика не глючит. Теперь, похоже, придется брать резину пониже профилем и диски побольше. В ближайших планах промыть систему охлаждения. В отдаленных планах обновить интерьер и научить детей больше не топтаться/тошниться/кусать/сморкаться в сиденья).
Итог: автомобиль по-прежнему ни разу не встал без моего желания, шумка, как и прежде, на высоте, руля слушается, тормозит цепко. С новым мотором авто как будто повзрослел классом.
Кто прочитал молодец. Как чего интересного случится - напишу.
GAC GS3: Комплектация GB
GAC GS3 GB — это баланс между практичностью, стилем и технологиями. Дизайн
Комплектация GB выделяется дизайном с яркими элементами - светодиодные дневные ходовые огни, стильные легкосплавные диски и д...
#Покупка
GAC GS8 II
Дизайн, который выделяет!
BYD YANG WANG U8 или настоящий танк среди автомобилей
BYD YANG WANG U8 — это один из самых ожидаемых электромобилей на рынке, который сочетает в себе передовые технологии, современный дизайн и высокую производительность. Этот автомобиль представляет собо...
Стоит ли покупать Hyundai Santa Fe 2020 из Южной Кореи?
Автомобили из Южной Кореи становятся всё более популярными на российском рынке. Один из интересных вариантов – Hyundai Santa Fe 2020 года с пробегом 64 000 км. Это переднеприводный кроссовер с 2,2-лит...
Моя умница😌
Я влюбилась в эту машинку! 🙂 Купила ее недорого, но без порогов и с Мелким ремонтом... Ремонт ушел недорого, но щутимо. Н тот момент быа зима и она показала все свои плюсы. Удобная, юркая и просто...
#Отзыв
Новый GWM POER уже в продаже
Встречайте обновленный рамный пикап GWM POER. Эталон пикапа и подтверждение экспертизы производства внедорожников – для потребителей с высокими запросами.
Чувствуй силу, ощущай комфорт.
Новый GWM P...
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ ! где в астрахани нормально обклеивают авто ?
#Прошу совета
Voyah мобильное приложение
Бренд Voyah представил официальное мобильное приложение для владельцев гибридных автомобилей Free Sport Edition и Dream российской сборки. Оно уже доступно для скачивания. Таким образом на экран смарт...
Hyundai Santa Fe
Благодарим за доверие 🤝
Очередной автомобиль для нашего друга✌️
✔️ Год: 2020
✔️ Объем: 2.0 (230 л.с.) бензин , автомат, передний привод.
✔️ Пробег: 85000км.
Поздравления сегодня Тёме!
Наш покупатель Тёма приезжал два раза для осмотра будущего авто, сначала сам приехал и убедился, что авто честный и затем попросил подождать его для осмотра совместно с человеком из "Подбора", после...
#Покупка
Новый дизайн ? Или стена в разработке дизайна ?
Хочу высказать свое мнение , мне не нравится , это слишком просто , у американцев это похоже в крови , возьмите тот же самый военный Хамви H - 1 , это дизайн ? Лобовое стекло под углом 90' абсурд. Ог...
Купили Renault Samsung QM6 под заказ
Купили автомобиль в Южной Корее для нашего клиента
Renault Samsung QM6 2020г., 2.0 (144 л.с.) 2WD, вариатор
Авто направляется в г. Владивосток, для прохождения таможни.
Nissan Hyper Force
Nissan выставил концепт будующего спорткара в Tokyo.
На замену GT-R придет полностью электромобиль.
-электромоторы суммарной мощностью 1000kW
-1341л.с
-Система e-4ORCE (так называют два электромотора...
Скоро менять железного коня
Господа, добрый день. Летом планирую менять авто, рассматриваю к покупке octavia a7 2018-3019 года. Между 1.4 и 1.8 фокус на 1.4, потому что, вроде как, он бюджетнее в обслуживании ( важный фактор для...
#Прошу совета
Выкуплена для нашего клиента Hyundai Santa Fe!
Куплен для нашего клиента Hyundai Santa Fe, 2020 года выпуска!
Технические характеристики 👀 :
1. Пробег 48.000 км 🚙
2.Объем двигателя 2.2л дизель⛽
3. Привод 4WD🌄
Идеальное состояние!🚘
Обошелся в 3...
Выкуплена для нашего клиента Maserati Levante!
Куплен для нашего клиента Марии из города Санкт-Петербург
Maserati Levante Gransport
2021 года выпуска
Технические характеристики 👀 :
1. Пробег 52.000 км 🚙
2.Объем двигателя 3л бензин ⛽
3. Привод 4...
Хороший аппарат
Всем привет! Недавно дочери исполнилось 2 года и встал вопрос о покупке второго симкйного автомобиля,как обычно долго искал варианты ,и тут выскочил хороший вариант, с пробегом всего лишь 40.000 км к...
#Отзыв
Выкуплен для нашего клиента GLS-class!
Mercedes-Benz GLS-class 400d 4MATIC, 2021 года выпуска!
Технические характеристики 👀 :
1. Пробег 40.000 км 🚙
2.Объем двигателя 3л дизель ⛽
3. Привод 4WD🌄
Идеальное состояние!🚘
Обошелся в 10.650.00...
#Покупка
Всем привет! Недавно дочери исполнилось 2года ,и встал вопрос о покупке о втором авто как обычно долго смотрел разные машины и тут выскочил хороший вариант с пробегом 40.000 км , купил за 1200000
И п...
Вручение Toyota Probox клиенту Валерию
Toyota Probox
Технические характеристики 👀 :
1. 2019 года выпуска
2. Пробег 63.000 км 🚙
3. Привод 2WD🌄
Идеальное состояние!🚘
Обошелся нашему клиенту под ключ в городе Владивосток 1 400 000 рублей...
#Покупка