Diktum

4.8
17 января 2023
444
Взял в лизинг по акции г400 с доставкрй в г Бийск. Завод попросил дать обратку, чем подробнее тем лучше.
У меня g400 на колесах с ковшом, попозже хочу еще снегоуборщик, пользуюсьчуть меньше года, чищу снег себе, иногда даю соседям покатать. Долго рассматривал другие варианты с кабинкой в том числе, но в итоге все таки меня соблазнили на диктум. Тепло от двигателя зимой согревает ноги, это так, но под обувь лучше проставку теплую или коврик кидать, если работаете больше получаса. бортовой разворот на месте с полным ковшом сильно экономит время, все как говорили.
У нас достаточно узкие улочки, и когда бульдозер чистит снег, то много снега переваливает во дворы, потом это все удачно схватывается морозцем и получается оченьь твердый снег, который обычной подборкой тяжело разбивать, а погрузчиком счищается относительно легко.
Минусы - отсутствие кабины, в сильный дождь, грунт перевозить только с дождевиком, а холодной осенью/весной в грязи и сырости не так удобно, чем если бы была полноценная закрытая кабина.
Захотел в старости порадовать себя и развести стройку на дачном участке и взял еще экскаватор, оказалось, что экскаватор для этой модели не подходит. Придется вызывать наемный экскаватор.
Нравится отзывчивость сервисников, особенно Евгения и Дмитрия. При выборе техники подкупило, что ребята спокойно дали контакты своих клиенов, кто уже давно использует погрузчики, так как сам расчитываю работать на ней очень долго. Как писал выше, меня отговорили от Г700, так как эта чересчур мощная машина для моих задач.
Летом поработал на ней не оч много, перевозил грунт, щебень, более полно оценю ее уже при следующем летнем сезоне.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Проходимость, Надежность
Минусы
Комфорт
Владею 6-12 месяцев
3
Комментарии
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем