2114

Вся Россия полна слухов и легенд об великой марке ВАЗ, слухах где повествуются о легендарной "качественной" сборки автомобилей семейства ваз. :) Блог "путинской калины" тому подтверждение :)

Четырка - как прозвали её в народе, о ней и пойдут дальнейшие строки моей писанины ;)

Ну что сказать, "великий автомобиль" - молодежи России. Ваз о котором пойдёт речь 2011года выхода с конвейера "легендарного" авто производителя, в люксовой комплектации, в принципе удовлетворяющий потребности человека который его приобрел, а именно передвижения с одной точки города в другую, да и приятного время проведения с прекрасным полом ;)

Пожалуй напишу об интерьере и экстерьере. Человек придумавший внешний и внутренний дизайн автомобиля был поистине "гениален", своим минимализмом и не хотением работать - думаю эти слова и кавычки описали всю суть дизайна! немного поподробней - в принципе для молодежи да и езды "без понтов" самое то, в силу того что за эту цену много на что рассчитывать не приходиться. Хрупкий пластик на бамперах, кузов не устойчивый к коррозии, плохая краска (её можно поцарапать очень легко, даже проведя по грязному кузову пальцем), да и хрупкий метал, из которого собран сей машин :) - создают впечатления что авто собирали не для человека ( не для нас любимых ), а скорее для получения прибыли авто производителем, а остальное так пустяк!

Внутренне "обрамление" салона уж очень скучное, скрипучие и жесткое. А если разбирать для каких либо нужд это жесткое и скрипучие, то потом собрать мало кому удастся так же как это было до этого, появляются все различные неровные стыки, которые и до разборки были не ахти, а скреп в салоне повышается до таких высот что не с одним другим автомобилем не сравнить. Сиденья - а они млин не плохие, в принципе большего не ожидаешь. Приборная панель - да нормальная, панель как панель, не порш конечно но пойдёт, одна стрелка показывающая остатки бензина бедного студента чего стоит! и наскребя денег на заправку она остаётся на прежнем уровне, как не в чем не бывало! но в процессе езды может подняться, ет и то если повезёт! ;) Едем дальше, машина с салона идёт без каких либо штатных колонок, не говоря уж об магнитоле, а она необходима, дабы скрыть весь скрип пластик новенького авто! Комплектация люкс, а коврик в багажнике покупайте сами! Колпаки, диски - не, ет вообще за гранью возможно четырки с салона - спасибо хоть что вообще на колесах продают! Багажник, тут коротко и ясно - отличный багажник, да и салон можно трансформировать складыванием задних сидушек, образуя не малое пространство для багажа. Спереди сидящим в ногах нормально, отодвинув передние сидухи назад тем самым доставив дискомфорт сзади сидящим, и прижав им ихние же колени до подбородка.

Двигатель, поведение на дороге и все оставшееся:

Двигатель для своего объёма и ваза, едет нормально, можно и с огоньком ( если постараться ) но со светофора лучше не с кем не гоняться, дабы не опозориться и остаться живым! Некая формальность пристёгивать ремни для сидящих в четырке просто необходима, хоть какой то шанс, мало ли что от неё ожидать? - именно так! на дорогах машина ведёт себя вообще не понятно как, то ли из-за лёгкости то ли из за пьяных инженеров, понять сложно. При скорости свыше 60км. ч. руль надо держать и не отпуская обеими руками! - руль кстати довольно тяжело крутящийся, людям без физ. подготовки крутить баранку будет довольно сложно!

Разгон хорош на 1,2, 3их передачах, даже рев двигателя как у "подбитой феррари" слышен ;) Подвеска созданная русским человеком для русских дорог вообще не для тех самых дорог, первые 500км. отлично! подвеска не брякает и не стучит! но к пробегу 2т. км. грохот от работы подвески слышен довольно сильно. да и все части тела так же ощущают работу подвески! Прогревать двигатель нужно долго, рабочей температуры не реал дождаться, включаешь передачу и в путь, но заводиться в любй мороз, тьфу тьфу как бэ не сглазить;) А расход по бортовому компьютеру 11 и больше литров это как понимать? да я иногда стою с не выключенным двигателем, но не более 30мин, да машина новая, но едет то уже как старая! даже у родительской вольвы с объёмом двигателя в 2.4. такого расхода нет!!! там если оджигая по полной, можно добиться такого расхода!

Что делал, так это заменил все штатные лампочки, в передней части авто на маяковские, белого "свечения" (противотуманки, габариты, ближний) и то на противотуманке одна перегорела:( а на второй день после покупки авто перегорел задний стоп сигнал. В салоне имеющийся индикатор который загорается при неисправности, когда перегорает одна из лампочек, так и не восприняла новые лампочки на габаритах (горит, показывая неисправность), проверил сниманием всех лампочек поочередно. Ещё на пробеге в 2400км. замена масла по регламенту.

Итог: он самый, как вообще можно составить итог об этом каламбуре!? - но я попробую. В итоге скажу на все эти косяки ваза 2114, она прикольная :) не знаю чем, но это так! машина с душой, с душой которую охото облагородить и отогреть, после тех самых злодеев которые её собрали.

Да и в принципе не высокая цена не дает надежду на большее! и её выбирают многие, одна из самых продаваемых машин на нашем рынке. А если немного попотеть над машинкой, хотя бы проведением работ по шумоизоляции, будет уже лучше! может и может из неё получиться "конфетка" всё зависит от владельца, который сделал осознанный выбор этого автомобиля, который готов проводить некоторое время под своей "ласточкой"

А вообще рассуждать старая японка или новый хлам(ваз) не для региона в котором я живу, сдесь с запчастями на японку небольшой гемор.

Всем спасибо за внимания, удачи на дорогах!!!

Отзыв по мере эксплуатации буду добавлять, да и фото ;)
2,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
40 отреагировали
Комментарии19
16 июля 2012
вот думаю что лучше 14-15 или ино конца 90х
Нравится
Ответить
16 июля 2012
Это извечный вопрос, на него нет ответа, каждому своё, главное в каком состоянии находится ино(это важно), а дальше внутренний голос (шутка)
Нравится
Ответить
24 октября 2019
@sergggin да ты прав
Нравится
Ответить
иномарка однозначно
Нравится
Ответить
Манагеры все пишут и пишут:) Видно, что показуха. Просто Самару перестали выпускать вот им и нужно распродать оставшиеся в салонах машины. И никто!!! НИКТО не берет за 237000 руб. это Г устаревшее!!!:)
Нравится
Ответить
26 февраля 2024
Сейчас бы такие цены…
Нравится
Ответить
17 июля 2012
2011 года значит если руль не держит дорогу больше 60 значит тебя обманули при продаже))) У меня 15ха 2005 года на 100 км/ч руль держит идеально, я двумя руками держу его только когда колея сильная на трассе... За счет длинных передач стартует она довольно резво...Теперь сравнения вольво тут вообще не уместно, ее цена даже 2000 годов начинается от 400 тысяч, а зачем тогда брать за 200 если есть 400... Тоесть сравнение не уместно... А вот конец статьи реальность) Машинку надо любить и ухаживать)) А они правда прикольныыыыееее)))) Спасибо автору за последний абзац в статье ...позитивнинький))
Нравится
Ответить
17 июля 2012
хорош всякую ерунду писать :) Отзыв просто ни о чем!
Пишите по делу - сломался тот или иной узел при том или ином пробеге. Причина поломки - не качественное изготовление, не грамотная эксплуатация авто.
"Человек придумавший внешний и внутренний дизайн автомобиля был поистине "гениален", своим минимализмом и не хотением работать " - чертежи на этот авто (точнее 2108 и 2109)выпускали в начале 80ых :) Для того времени это был более-менее современный авто. Подвеска и ДВС доводились специалистами Porshe.
Жаль, что Россия и ВАЗ по уровню развития автомобилестроения автосервиса и дорог, так и не смогла продвинуться далеко с тех времен, когда проектировали 2108 и 2109. Обидно за страну, ведь автомобилестроение - одна из самых значимых отраслей в экономике!!!
Нравится
Ответить
17 июля 2012
По сути отзыв ни о чём, полезной информации очень мало
Нравится
Ответить
17 июля 2012
Не понятно о чём отзыв??? Автор, наверное, за 280 тыс хотел купить мерседес S класса. Смысл рассуждать об экстерьере или интерьере, если это автомобиль по существу ВАЗ 2108 с минимальными изменениями, который начали продавать ещё в 80-х годах. А за эти деньги лучшего, я думаю, найти очень сложно, особенно, если ты не автомеханик.
Нравится
Ответить
17 июля 2012
Вот согласен с Вами абсолютно. Есть деньги - катайся на S-классе и ешь натуральное мясо, нет - эксплуатируй 14-ю и заваривай Роллтон.
Нравится
Ответить
я бы так сказал:"...эксплуатируй 14-ю и ешь натуральное мясо")))
Нравится
Ответить
17 июля 2012
Можно и так сказать:))
Нравится
Ответить
17 июля 2012
"... но со светофора лучше не с кем не гоняться, дабы не опозориться..." - да у нас каждый владелец четырки считает долгом для себя погоняться со светофора на своем "суперкаре" . классика авто - черный/белый цвет, тонировка по кругу, ксенон, черные фонари сзади, водосточная труба выхлопа, стоковые диски, срезанные задние пружины и реальные пацаны за рулем!
Нравится
Ответить
10 ка лучше
Нравится
Ответить
17 июля 2012
"Двигатель для своего объема и ВАЗа..." - автор, я просто не сдержался и облил кипятком стул)))))))))) О НАШЕпроме писать можно только так, с юмором и сарказмом))) В общем, понравилось!
Нравится
Ответить
17 августа 2012
Мне кажется ты бесогон.
Нравится
Ответить
9 сентября 2012
И чего сопли жевать ?! не нравится - не покупай. А по мне, обычное средство передвижения.
Нравится
Ответить
23 февраля 2015
Душевно но по существу почти не чего.
Нравится
Ответить
Страховка для вашего авто
Узнайте цену ОСАГО и Каско онлайн
Оформить

Рекомендуем