Эта машина не стоит таких денег

Это машина одним словом погремушка , дизайн уродский , после 120 ехать уже страшно так как идет вибрация о кузову , шумоизоляции её там нет уши отваливаются в дороге. Плю ко всему движок 1.6 не очень тянет если в машине 5 человек то тянет уже не очень . Запчасти если ставить оригинал то стоят они не малых денег для примера один рычаг в сборе 8500₽ . На 300 тыс км начала поъедать мало 0.5 на 1500 км .Мне в ней не понравилось нечего когда продал перекркстился
Может быть она и была ы более менее нормальной о точно не в этом ценновом сегменте , в сегменте 350+ это для нее лишком дорого
2,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Их нет
Минусы
Динамика, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн салона, Коробка передач, Вместительность салона, Мультимедиа, Багажник, Цена
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
1 494 отреагировали
Комментарии164
Ездил на такой из Самары в Москву, только хорошие впечатления.
Нравится
Ответить
5
Бред дикий
Нравится
Ответить
5
Такому дБ, как автор только на Оке ездить. Окуеть, при пробеге в 300 т. он начал жаловаться на масложор.
Одно слово, жлоб.
Нравится
Ответить
3
Полностью согласен, добавить нечего.
Нравится
Ответить
4
11 мая 2021
300000км огонь
Нравится
Ответить
1
11 мая 2021
Немец бы помер
Нравится
Ответить
3
Факт, согласен полностью.
Нравится
Ответить
11 мая 2021
Вы вообще в здравом уме, что вы хотите от 13 ти летней машины с пробегои 300+, ну чудес не бывает бмв и мерс с такими метриками будут ведра
Нравится
Ответить
1
ну да ,иди покажи ка нам W 140 или например e38 в ценовом сегменте 350-500,они большей части новых машин надерут зад
Хоть они и просят к себе много внимания,но они никогда не подводят даже если поломка критична,лично был в ситуации когда с 140 мерса вытекло масло все,пробили поддон когда ездили в горы,и что вы думаете?
Это танк ,а не машина .Он доехал до сервиса своим ходом ,заменили поддон,залили масло и решили сделать эндоскопию,на его V12 даже маленького задирчика не было.
А новые ведролеты с 2л двигателем дерет так как будто масла не было с завода,сути не меняет,они не выгодные старые машины,но они довезут тебя и в ад и в рай если надо будет,даже с еле еле живым мотором.
Не хочу никого оскорблять ,но все мы знаем что раньше делали лучше)
а про шумоизоляцию вообще молчу,в старых жигулях ее больше чем в новых машинах.
Выбирать каждому свое конечно,но взять сузуки при здравом уме,мне кажется это невозможно
Нравится
Ответить
Старые немцы хороши, но найти не убитые машины за 300-500 и без темного прошлого - очень мало шансов. Ну а такая Сузука в своей нише - адекватный выбор. Просто человек, видимо, не особо внимательно оценил техническое состояние при подборе.
По шумке - тут тоже момент, что в этом SX заметно больше, чем, например, в Тииде в тех годах. То есть надо учитывать, что это за класс.
Б/у Сузука (в своей нише) - вообще хороший вариант. Опять же, если стоит задача купить японца в конкретных годах и за определенную сумму, то SX4 гут. То есть живые экземпляры не просто так стоят прилично (хотя за последние пару лет знатно подорожало все) и уходят за пару дней.
Нравится
Ответить
1
11 мая 2021
По поводу мерсов- вспомнила бабка як девкой была!
Нравится
Ответить
11 мая 2021
По поводу мерсов- вспомнила бабка як девкой была!
Нравится
Ответить
11 мая 2021
Есть же Trade in, так зачем себе жизнь усложнять? Купил новую, два годика отъездил и опять на новую поменял и пофиг, какая она будет на 300 тыс. км пробега.
Нравится
Ответить
11 мая 2021
это очень удобный для потребителя автомобиль, эргономика управления и посадки за рулем высочайшего класса , собственно эта марка трудно дешевеет что однозначный параметр при голосовании именно рублем люди наиболее искренни. Автор как-то бескорыстно ненавидит авто абсолютно без причин, статья явно заказная от завистливых конкурентов. Этот авто прародитель городского полувнедорожника повышенного просвета, с малыми моторами , фактически на сегодняшний день популярность джипов сошла на нет благодаря этому скромному конкуренту и волны подражаний на него.
Нравится
Ответить
4
почему безкорыстно? в надежде , что подкинут чевой-т нибудь за такой отзывчик, и что это за новый вид техники- полувнедорожник- сродни слову полумужчина. Научитесь выражать свои мысли хотя бы приемлемо для других пользователей интернета,а потом выпячивайтесь.
Нравится
Ответить
если говорить о полувнедорожниках,то рено сандеро,и сандеро степвей вполне таки ничего,хотя внутри ведро конечно же.но утилитарный автомобиль.
Нравится
Ответить
Странный отзыв. Сейчас за такие деньги очень сложно найти живую иномарку и чтобы в ней прям все было хорошо. Но если объективно, то SX4 - один из самых надежных вариков. То есть если машина в хорошем состоянии, то она будет более прагматичным выбором среди многих одноклассников. Да, как бы к пробегу 300+ вообще мало что будет живым в принципе, но SX может)
Нравится
Ответить
Грамматику надо учить.
Нравится
Ответить
Странно!! Дурь какая -то!! Именно "классик" венгерской сборки из последних вариантов 4wd - это надёжнейший и универсальный автомобиль в своём сегменте! Заказуха !!
Нравится
Ответить
Я ржу))) после 300ткм масло у него подъедать стало))) немцы сотки без капиталки отъездить не могут! С завода литр масла на тыщу лить будешь!
Нравится
Ответить
Это можно любую машину убить я езжу на Шкоде очень классная машина
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Охуел значит медленно превратился в х.й. Видимо конченый нищеброд российского направления.
Нравится
Ответить
хрени написал ! катаюсь на таком, и все радует .
Нравится
Ответить
Мотоциклист, авто Сузуки действительно слабо тянут на малых, приходится подгазовывать, но, мне кажется это не проблема! Солярис после 130 уже не так комфортно. Знакомая давно детей возит на Сузе, довольна, без проблем. Моё мнение Сузуки - достойный автомобиль! Согласен с комментариями ниже.
Нравится
Ответить
Нормальная тачка японцы делают годные тачки неблагодарные кусок дерма
Нравится
Ответить
Да китайское дерьмо и японское тоже
Нравится
Ответить
Вполне нормальная машина. Тянет вполне с 1000 оборотов, так стоит система изменения фаз, достаточно большой клиренс, полный привод, обзорность на высоте, крейсерская скорость - 110 -120 спокойно. Да мал багажник, царапучий пластик, небогатое оснащение, но надежность вполне себе...
Нравится
Ответить
Двадцать одна ошибка на шесть строчек текста... И народ берется комментировать этот безграмотный и заведомо хейтерский пост, вот что удивительно...
Нравится
Ответить
Это точно
Нравится
Ответить
19 мая 2021
А сам?
Нравится
Ответить
С удовольствием махнул бы калину на сузуки sx4, желательно в кузове седан.
Нравится
Ответить
13 мая 2021
Что ???
Может не надо убитый хлам брать ?
Жена на СХ4 ,полный привод, наездила 160 т.км.
Масло, бензин. Расход по трассе до 7, по городу даже зимой не больше 10. По трассе легко идёт 180.
Нравится
Ответить
Когда она появилась в продаже, я ее облазил, обнюхал и вычеркнул именно по тем причинам, которые изложил автор.Она даже не японская...
Нравится
Ответить
14 мая 2021
Вранье от первого слова до последнего
Нравится
Ответить
Купил я такую сузуку в 2010 году в максимальной комплектации, только с мкпп и не на полном приводе. Японская сборка. Цену точную сейчас уже не помню. Но помню другое - в дкп были отдельно указаны реальная стоимость авто и отдельно все дополнительные платежи по растаможке. И что я тогда увидел, что японская сузука стоила немножко дороже чем продавали тогда приору, если не брать в учет все акцизы. Где приора и где сузука по качеству и по оснащению? За три года эксплуатации в хвост и в гриву тратился только на регулярное ТО.
Автор коммента похож на тех придурков, котрые в общей панике покупают три телевизора, два холодильника и три микроволновки. Разве не хватает ума понять , что 300 тысяч уже о чем-то говорит? А размер багажника и год выпуска стали известны только через три месяца эксплуатации? И странно кричать про дороговизну оригинальных запчастей. На какие иномарио оригинальные запчасти на сдачу дают?
Автору, как мне кажется, перед покупкой автомобиля надо сходить к психологу и разобраться в себе, чтобы в дальнейшем совершать осознанные покупки.
Нравится
Ответить
2
Враньё полное, у жены моей такая, машинка класс, сам иногда езжу, и тоже 07 года, даже при 160 вибраций нет по кузову, может автор не по асфальту гонял.
Нравится
Ответить
16 мая 2021
«Запчасти если ставить оригинал то стоят они не малых денег для примера один рычаг в сборе 8500₽» Это у вас наверное первая иномарка?)) Оригинал всегда стоит недешево, теперь будете знать)) Заменителей обычно много, те же сайлентблоки рычагов перепрессовываются в большинстве случаев, выходит намного дешевле. На мою машину один оригинальный рычаг стоит 13000, и перепрессовка в моем случае ненадолго, но тут надо понимать, что нужно — качественно и надолго, или дешево и скинуть машину. В общем, берите Приору, там точно всё недорого (наверно).
Нравится
Ответить
16 мая 2021
На приоре дед 245тыс проехал и кроме Т.О.и левого шруза ничего не менял(машину новыю брал)Так что хочешь верь хочь не верь но качество запчастей для всех авто важно!
Нравится
Ответить
16 мая 2021
На приоре дед 245тыс проехал и кроме Т.О.и левого шруза ничего не менял(машину новую брал)Так что хочешь верь хочь не верь но качество запчастей для всех авто важно!
Нравится
Ответить
Странный отзыв. У меня 1.6 передний привод японской сборки 2008гв. Пробег 293.000 км на сегодня. Из всех проблем - отказ катализатора на 120.000 км и шлифовка головы месяц назад (сняли 0.07 мм) из-за прорыва газов в антифриз. Передние стойки сменили на 200.000 км, задние амортизаторы на 150.000 км. Всё.... А, ещё передняя стойка кузова слишком широкая, на поворотах и переходах с обзорностью трудновато.
А так, расход 6-7 по трассе, масло доливаю 1.0-1.5 л меж т/о (на 15.000). Ездил на ней пару раз на юга с Урала, да каждый год 2 раза до родственников в соседнюю губернию (900 км в один конец). Из постоянных замен - резинки-опоры продольной тяги каждые 15.000 км, остальное по мере необходимости. Обслуживание только у официала, не критично дорого, Огонь машинка. Менять пока и не думаю.
Нравится
Ответить
Добавлю - хэтчбек на втомате. До 150 км/ч комфорт стабильный, выше не рисковал на таких дорогах. На крейсерской 100-110 км/ч ехать комфортно, хотя отсутствие круиз-контроля напрягает в дальней дороге. Запчасти стараюсь брать в интернет-магазине, существенно дешевле официалов
Нравится
Ответить
16 мая 2021
Забыл упомянуть что рейку раз 15 чинил и что пластик хуже чем на жигулях:)))
Нравится
Ответить
Рейку ни разу не чинил, наконечники, да, уже 2 раза поменял, но для наших то дорог и с таким пробегом. Пластик меня полностью устраивает - не скрипит, форму держит, на ощурь вполне приятный.
Нравится
Ответить
а ты не пробовал сначала привести её в порядок,чтобы потом можно было к ней требования выдвигать?
Нравится
Ответить
16 мая 2021
Взял с пробегом 55000, состояние нового авто. Никаких проблем по ходовой и двигателю с коробкой до 123000 не наблюдаю. Стабилизатор брякать начал - поменял резиночки и всё. Много современных авто не требуют внимания до 300 000 км пробега?
Нравится
Ответить
16 мая 2021
Немцы делают вещи!Япы учатся и у них это получается чуть лучше чем у автоваза но чуть хуже чем у корейцев:)
Нравится
Ответить
17 мая 2021
спасибо, поржал
Нравится
Ответить
Когда купил ушатанный кусок г-на у перекупов с пробегом, скрученным до 300 тысяч и пытаешься найти в нем хоть что-то хорошее...
Нравится
Ответить
Сочувствую автору. Была у меня Сузука 2009 г.в. японка. Брал с пробегом 50000 трехлетнюю после тетеньки. МКПП передний привод. О машине только теплые воспоминания. Наездил 100000 км за 4 года. Ездил неоднократно на юга из Мск, Прибалтику всю объездил раза 3. Машина оооочень надежная и простоя, как автомат Калашникова. Никогда не подводила. Поменял только сцепление на 60000 и стойки-стабилизаторы. АКБ отходила 8 лет. Колодки пару раз менял. Тормозные диски передние на 140000. Машиной очень доволен остался. Продавал со слезами.
Нравится
Ответить
18 мая 2021
1.5 л. На полторы тыс. При пробеге в 300тык.(скорее всего скрученного) Парниша да ты радуйся и пой песни от счастья, что утебя всё прекрасно!!!! Рычаг за 8500 в сборе-это вообще БЮДЖЕТ!!!!!! По ходу ты первую иномарку в своей жизни приобрёл, после лады "копейки". А этот брэнд в автомире и ценят за неприхотливость и надёжность. Юзал несколько авто этого брэнда не один год!!!! Думай чё пишешь или иди к жене поплачся в тёплую сиську. БАЛБЕС!
Нравится
Ответить
Между прочим лада"копейка"до сих пор ходит!!в отличии от Сузуки с пятью тысячами на спидометре...Отличный танк.
Нравится
Ответить
18 мая 2021
Тухлый вброс ..
Нравится
Ответить
Не нравится сузуки,купите Ладу и радуйтесь.
Нравится
Ответить
всё в нашем мире относительно...
Нравится
Ответить
18 мая 2021
Для начала, научитесь грамотно писать, без орфографических и пунктуационных ошибок, СЕРОСТЬ!!!!!!!!!!!!
Купил убитую машину у перекупов (1 владелец, пробег 5000 км), а потом начинает сопли пускать!
Нравится
Ответить
У перекупов....1 владелец..Убитая с пробегом в 5000??!!Это что за чудо японского автопрома?????
Нравится
Ответить
18 мая 2021
я фанат ВАГа и Сузуки никогда небыло , но я ни разу в жизни не слышал от кого либо жалобы на данную марку , только надёжность и практичнось .
Нравится
Ответить
19 мая 2021
Где ты собрался ехать больше 120, перец? У нас на магистралях ограничение 110. Вслух хотя бы такие вещи не говори.
Нравится
Ответить
19 мая 2021
Ну вообще на магистрали 130 ограничение.
Нравится
Ответить
Да нет, 110!!!!
Нравится
Ответить
Но на некоторых участках может быть 130!
Нравится
Ответить
Но на некоторых участках может
быть 130!
Нравится
Ответить
130 у нас
Нравится
Ответить
19 мая 2021
Иногда приходится и 140,редко,но нужно...это каждый водитель сам оценивает,это риск,но иногда он оправдан.
Нравится
Ответить
19 мая 2021
Иногда приходится и 140,редко,но нужно...это каждый водитель сам оценивает,это риск,но иногда он оправдан.
Нравится
Ответить
Классные у всех имена!! Как мне поменять на "КраснаяЗа-лупа"?...
Нравится
Ответить
отъездил 8 лет ,менял только расходники ,за свои деньги машина огонь..
Нравится
Ответить
Больной на голову человек... Чего с такого взять, кроме анализов? Да и то глисты в кале найдутся.
Нравится
Ответить
19 мая 2021
Купил ушатайку а теперь ноет, балбес...
Нравится
Ответить
19 мая 2021
Что вы постоянно меняете чините в своих авто, я за год ничего не меняю,не делаю, только бензин лью эксплуатирую ежедневно машина ниссан
Нравится
Ответить
У нас 130 на автомагистрали
Нравится
Ответить
19 мая 2021
Был у меня sx4 11 года выпуска. Венгерской сборки. Надёжней машины я не встречал. 200 т.км без единой крупной поломки. Генераторов 4 штуки заменил и то только что часто ездил по рекам. В остальном машина очень надёжная и неприхотливая. Древний автомат безотказный. Движок при правильном обслуживании ходит бесконечно долго. Кузов реально стойкий ко всем неприятностям природы и реагентов. Машина на вторичке ушла за два дня.
Нравится
Ответить
Отличная марка - стоит ровно своих денег! Даже мой лодочный мотор всего в 5 сил (4клапынный) уже 12 лет фигачит и масло не ест. Достойно.
Нравится
Ответить
Отличная марка - стоит ровно своих денег! Даже мой лодочный мотор всего в 5 сил (4клапынный) уже 12 лет служит и масло не ест. Достойно.
Нравится
Ответить
Был у меня Сузуки Витара 2005 года купил я его в2011 году отездил и продал при пробеге 170000 км не знал хлопот единственное масло жор на 2000 км 1-1.5 литра. Ходовка при моей эксплуатации за три года заменил подшипник задней ступицы ну и масло при пробеге в 8-10 тысяч менял
Нравится
Ответить
Купил старое убитое выжатое ведро и чё ты от него хочешь?тебе когда станет 80 лет тоже начнёшь греметь костями скрипеть суставами и тянуть не сможешь!статья фуфло!Машина отличная надёжная не убиваемая!!!Владею второй такой.проблем ноль!
Нравится
Ответить
19 мая 2021
Машина говно, автор прав, была у меня, да, прям сильных проблем нет, но по мелочам задолбала.
Нравится
Ответить
19 мая 2021
Машина говно, автор прав, была у меня, да, прям сильных проблем нет, но по мелочам задолбала.
Нравится
Ответить
100%!!!
Нравится
Ответить
19 мая 2021
Если сразу не понравилась,то зачем брал?!Любая машина нужна под определённые задачи...а не просто жопу возить.Зачем покупал?Может тебе с диги начать,а потом разберёшься?
Нравится
Ответить
20 мая 2021
Половина машин берётся именно жопу возить. На работу , на природу , по магазинам - Это и есть Купить машину чтоб жопу возить.
Нравится
Ответить
1
Отличный автомобиль. Да,шумит, --добавьте шумки , вы мужчина,или руки из ж.??? Купили в салоне в 2010,сейчас пробег 150, до сих пор родные колодки стоят! Сборка японская(седан), но из поломок за все время: не работает подъем правого стекла с водительской панели , и не горят подсветки кнопок подогрева сидений.ВСЕ! Все прекрасно работает, отличная управляемость, разгон вполне приличный, надежная, меняли свечи на 90 т.км., почти с салона горит ошибка--двигатель желтый, но все работает, а диагностика говорит, что плохой бензин. Ржавчины по кузову нет вообще, сиденья удобные, кондиционер холодит,печка греет, звук аудио системы как в премиум классе,и даже лучше некоторых , у нас вторая NX200, так вот там звук хуже....Насчет того что плохо тянет 5 человек,--нафига туда их пихать??? Это максимум трое детей сзади, или два взрослых,зачем пихать народ туда ? Это же не вагон метро. Да и как вы хотели, разгоняться с массой в 400 кг. живого веса как формула???
Нравится
Ответить
По подъему правого стекла.
Смотрите проводку в водительской двери, переломило проводку в районе сгиба. В мастерской за 1000-1500 р. сделают
Нравится
Ответить
Выводы субъективные, поставил дизлайк только за "уродскую" безграмотность и, соответственно, отношению к русскому языку. И скорее всего Саньку продали перевёртыша 5 раз крашенного. Лично мне "не понравилось нечего" в этой статье. (всё, что в кавычках - цитаты из его же статьи)
Нравится
Ответить
20 мая 2021
Грубые орфографические ошибки выдают в авторе безграмотного балбеса. Что до машины - сузуки один из немногих образцов современной надежной техники. Если руки не из жопы и голова не пустой барабан как у автора. Если не устраивает мощность 1.6 - зачем тогда вообще брал, клоун?
Нравится
Ответить
Шидзуки хорошая машина☝️
Нравится
Ответить
20 мая 2021
Если на старте не понравились дизайн, шумка, комфорт, салон, вместительность, багажник - зачем покупали?
300 тыс. пробега - нормально, что не тянет и масло жрет, у SX4 ресурс при НОРМАЛЬНОМ обслуживании 250 т.км.
Опять же при нормальном обслуживании не было бы вибрации на 120 и жалобы на подвеску.
Вообще выбирая авто старше 7 лет (а здесь в два раза старше) уже нет смысла смотреть на марку (как и писать о ней отзыв). Решающее значение имеет только тех. состояние автомобиля.
Нравится
Ответить
20 мая 2021
,,на 300 000 начала подьедать масло...." я не пойму ,это какой-то прикол что-ли!?корейца уже два раза прокапиталят на таком пробеге!и динамика у 2-литровых корейцев не лучше!про проходимость вообще помолчим..как можно нести такую ахинею?....
Нравится
Ответить
Написано очень костноязычно с кучей ошибок. Про логику вообще молчу... многое зависит от состояния авто и как владельцы его обслуживали. Может там и не 300 тыс. пробега, а все 500
Нравится
Ответить
Машина огонь, 180 ехал по дон 4 из крыма и не гу гу.
Нравится
Ответить
Сколько людей, столько и мнений.
Нравится
Ответить
А ты то сам какой судя из статьи.1,6 или 2 литровый .орфографический словарь тебе в помощь.
Нравится
Ответить
21 мая 2021
Автор ...удак... Владел Сузуки Кизаши 10 лет, ни каких проблем, у жены была Свифт 6 лет, без проблем... Самые надежные машины.
Нравится
Ответить
21 мая 2021
шумность на скорости это из-за аэродинамики кузова,- присутствуют не нужные угловатости в угоду дизайна, тот же геленваген на скорости свыше 110 как самолет на взлете...
Нравится
Ответить
Прежде чем что то написать, желательно конечно выучить русский язык, иначе ничего не понятно. А теперь раскладываем по полочкам.
1. Уродскмй дизайн .. ну а зачем тогда покупал? Не нравится не бери, зачем потом машину хаять
2. Не тянет... Шумоизоляция... запчасти... Ты кроме того, что не умеешь писать, читаешь тоже с трудом? Почему перед покупкой форумы не полистал?
3. Начала есть масло??? Всего лишь на 300т км? Автор, что ты делаешь с машинами??? И, 4. Что ты хочешь от машины за 350 тысяч,???? Чтобы она летала???
Зачем ты это все написал? Ответь пожалуйста
Нравится
Ответить
Аффтар троллит ))
Нравится
Ответить
23 мая 2021
Аффтар, в ПЯТЕРОМ ехать на недокроссовере (даже пусть и на сузуки-кстати, очень приличный аппарат!) на скорости 120 км/ч? Вы настолько смертник и ненавидите своих родственников или друзей, что в салоне сидели? Чудак вы, причём неграмотный!
Нравится
Ответить
23 мая 2021
Сузуки свифт. Их у меня 2. Один 2002 седан (венгр). Второй хечб (япон) 2007 4х4. На сх4 я заглядываюсь. Она мне нравится. Зря ее ругаешь. Сузуки - надежная машина. Раньше на тойотах был зациклен. Думал: надежней их нет. Но сузуки надежней и, главное, дешевле во всем.
Нравится
Ответить
Привет Всем я Очинь хотел бы японские
Авто всегда были на первом месте
Нравится
Ответить
Оживите свои автоистории
Снимайте и делитесь тем, что фото не покажет, а текст не передаст
Подробнее