Ниссан Сентра -Личный опыт
Всем добрый день, расскажу свои впечатления об автомобиле Ниссан Сентра 2015 года.
Опыт владения: ВАЗ 2104, Форд Фокус 1, Форд Фокус 2, ВАЗ 2106, Киа Рио 3.
Это мой первый Новый автомобиль, Преобрел его в салоне Ниссан в 2016 году весной по акции за 780 т.р. Комплектация самая простая: кондиционер , Блютуз, стеклоподъемники и подогрев сидений, механика. На тот момент из сегмента класса С за такие деньги ничего лучше взять было и невозможно. Машиной был крайне доволен, она намного лучше Рио и Соляриса, и ни капли не хуже Короллы и Октавии. Багажник и место на задних сидениях очень много, едет мягко, мелкие кочки вообще не заметны. Конечно движок 1.6 117 лс для неё маловат, особенно летом с кондеем, но в целом, для спокойной езды отлично! Я один хозяин , проездил на машине 3,5 года и продал по причине того, что хотели кроссовер и плюс зимой в машину в зад въехала машина (женщины не поделили дорогу на перекрёстке и решили меня задеть) Въехал Актион и повредил все задние фары , багажник и бампер, задняя панель, чудом уцелели ланжероны.
Теперь по факту, за годы пользования, минусы и плюсы.
Плюсы:
- неприхотливость (АИ 92) и надежность за 85000 ни одной поломки, только расходники.
- экономичность , трасса 5 л, город 9 л. При плавной езде очень экономный Авто.
- большой багажник, удобные передние сидения и комфортная посадка пассажиров и место сзади.
- на дороге смотрится достаточно большой и это радует.
Минусы:
- металл дешевый и тонкий, через 2 года появились жучки на краю багажника + сколы на крыше с образованием мелкой ржавчины. Перед продажей увидел, что заржавело крепление капота.
- качество сборки, что сказать Калуга есть Калуга. Резинки на дверях отходят, уплотнитель у панели вылезает. Как выехал из салона появился сверчок в района светового плафона и в сервисе сказали, что это не влияет на скорость, делать не будем. (Жулики) решил проблему просто - между обшивкой и крышей подложил паралон и проблема ушла :). Через тыс 60 начал заедать замок крепления ремня безопасности , ни сразу пристегивал.
- малое количество неоригинальных запчастей , фары оригинал и 1 вид неоригинал, багажник и задние крылья только оригинал. Цена на оригинал впечатляет.
- иногда свистела печка, но проблема временная , то есть то нет. Непонятно.
- очень неудобно расположен салонный фильтр, издевательство какое-то. Под бордочком с сбоку и отверстие меньше самого фильтра.
- часто отключался Блютуз от телефона, не всегда находил с первого раза
Пожалуй все, продал машину за 515 тыс вместо с дисками и резиной, с учётом аварии, думаю цена нормальная. Продал за 3 недели.
По итогу машиной доволен и могу сказать, что лучше взять данный автомобиль особенно на механике. Так как из-за непопулярности цена достаточна привлекательна.
Это ближе мини Тиана, нежели большая Альмера.
Всем удачи на дороге. Спасибо.
Владею 3-5 лет
7 отреагировали
Комментарии1