Покупал целенаправленно поскольку очень хотелось минивен с хорошим соотношением цены и качества. Я всегда любил американцев и никогда не слушал глупостей окружающих. Говорили многое от прожорливости до низкого качества но при этом вещающие никогда америкой не владели а слушали таких же дурачков. Конкретно эта машина может и кушает больше чем жигули по городу Москве, но это не легковушка это полноразмерный минивен три ряда сидений в которых можно вполне развалиться подвеска вполне комфортно глотает наши ухабы салон при желании можно оставить в гараже и перевести на дачу 4-х метровые доски у меня двигло 3.8 и я не плачу по поводу горючки каждую неделю езжу на дачу точнее в деревню на родину пращуров 270км в Москве заливаю на тысячу 92-го и если всю родню там не катаю все выходные маршрутом дом- магазин- речка- магазин- речка-магазин- дом километров по 50-60 в день то до москвы хватает. только на подступах чтобы не споткнуться о пробки заливаю 20килотоплива и ползаю еще дня два по пробкам. правда езжу по трассе только на круизе во первых для того и покупался америкос что бы быть над суетой а во вторых реально экономит. приборка рисует все виды расхода и моментальный и средний и ещё много всего но я ставлю на приборке километраж до конца бака и при истощении она подаёт пик-пик и пик-пик начинает подсказывать не забудь посмотреть на цифру в километрах а после того как цифра доползёт до 40км приборка начинает моргать мол пора. бак к стати 100кг топлива вмещает так что кому нравится комфорт и спокойная езда то этот авто ваш. да чуть не забыл под капотом всё от тауруса а их в Москве как грязи стоят копейки продаются охапками по 15-25 тыр можно зацепить такой чтоб агрегаты были рабочими но с изуродованным кузовом и по мере надобности свинчивать потихоньку всё что под капотом. Так что решать вам мне вполне. ещё хочу кадиллака де вилль и севиль но позже смотрел их вместе но купил пока его. надеюсь в скором времени и каддилака зацеплю года эдак 94 очень нравится этот кузов.
Вот я тоже задумываюсь о приобретении сего автомобиля.
Привлекает в Виндстаре цена, т.к. по сравнению с доджами караванами она гораздо ниже. Вот только не могу найти достаточно подробных отзывов о нем. Всю голову сломал, "брать или не брать" вот в чем вопрос. Хотелось бы услышать о стандартных болячках, и на что обращать внимание при выборе т.к. года в основном смотрю 95-96
в первую очередь стоит обратить внимание на гниль в общем .машина хоть на интегрированной раме но пороги тоже несут нагрузку в виде боковин кузова дверей в общем каркас.посмотреть саму раму особенно сзади там где крепится балка и верхняя опора пружин А по двигателю и коробке как везде . Внимательно следует осмотреть рамку ветрового стекла бывает ржавчина сверху и в сильный дождь возможно попадание воды в салон прямо по стеку течёт.Коробка не любит кик даун быстро обидется агрегаты от Тауруса не очень дорого пока всё.
брать или не брать конечно брать, у меня был такой 96г. пневмоподвеска могу долго трепаться, но блин скажу от себя хороший мне кажется не убиваемый хотя проблемы мелкие как и у всех авто но цена он дешевле доджей и крайслеров и кататся на нем балдежно
Виндстар отличная семейная тачка. 1999 год, 200 л.с., хороший момент. Я вожу эту машину уже 4-ый год и у меня не было никаких серьёзных проблем с тачкой. Двигатель 3.8 литров. Бак на самом деле громадный что является большим плюсом! Да, машина с таким двигателем с хорошим аппетитом но я машину купил за 3700 usd. Ремонт копейки по сравнению с другими похожими марками типа Honda Odyssey. Хонда обойдётся в 2 раза дороже по запчастям. Любая нужная деталь легко находится в каждом гараже по обслуживанию авто + дешёвые детали.
Мотор бомба. Живучий Фордовский, надёжный как лом. Динамика присутствует, машина спокойно делает Форд Мустанг со светофора. Кто не верит, приглашаю на ютуб. Машина спокойно держит курс и тарахтит, дребезжит на скоростях 100-120. Максимальная скорость (сам проверял) 170 км / час, дальше стрелка замирает (может быт ограничитель, хотя вряд ли). Электрика хорошая, удобная...езда мягкая. Ямы на самом деле поглатывает. Я на этой машине ещё ни одного разу не застревал так как передний привод. Однажды с другом по снегу гонять, сколько не пробовали, так и не сумели посадить машину в снег (в переделах разумного уровня снега высотой в колесо 17") В городе котором я живу (Виннипег, Канада) зима суровая, в Феврале бывает -45с, снега море. Печка в машине мощная. Машина идеальная для дальних путешествий. Я в ней не раз спал когда ездили за город. Места в салоне достаточно для любого "проекта", либо это рыбалка на 6 человек или катание по-лесу на великах - я сам туда лично поместил 4 горных велосипеда с 19" рамой в багажник НЕ снимая колёса от великов плюс шашлычницу и много сумок с продуктами, выпивкой итд. Кондиционер работает на ура. Рама крепкая как танк. Недавно в меня сзади вьехал понтиак санфайр седан, со скоростью 10 км в час в пробке, понтиаку чуть чуть памяло перед, вэну ничего. Бампер мощный. Машина ОЧЕНЬ безопасная. Авто высокое, по сравнению с обычным седаном, поэтому и внутри безопаснее, при аварии, тело находится высше точки столкновения. Если есть вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте! Вы могли бы мне помочь с подсказкой по форд виндстару 3.8л 1995 года? проблема по словам диагностик датчик положение распредвала. Горит чек. машина жрёт 32 литра. По запчастям Рокавто датчики разные, какой подходит, какую купить. Не разбирать же его, а потом пуститься на поиски, приусловии что ремонтом не сам занимаюсь. Да и мотор неизвестного происхождения, по словам старого влвдельца его заменили в сборе с коробкой.
люди добрые всем привет.появился у меня недавно винстар 3 литра 97 годаза рание спасибо и встал,заводится все отлично переключаю коробку а он ноль эмоций а в нашем захолустье нет не у кого книги если есть схемы управлением двигателя и трансмисии ВЫРУЧАЙТЕ!
День добрый , купил Винда 1995г.в. до этого был Гранд Караван -96г. начинаю сравнивать, в ближайшее время дам подробный отчёт, ( первые ощущения положительные, толще бегемотик) :))
День добрый , купил Винда 1995г.в. до этого был Гранд Караван -96г. начинаю сравнивать, в ближайшее время дам подробный отчёт, ( первые ощущения положительные, толще бегемотик) :))
Здравствуйте! Вы могли бы мне помочь с подсказкой по форд виндстару 3.8л 1995 года? проблема по словам диагностик, датчик положение распредвала. Горит чек. машина жрёт 32 литра. По запчастям Рокавто датчики разные, какой подходит, какую купить. Не разбирать же его, а потом пуститься на поиски, приусловии что ремонтом не сам занимаюсь. Да и мотор неизвестного происхождения, по словам старого влвдельца его заменили в сборе с коробкой.
здравствуйте раскажите про этот автомобиль и его болячки а то мне нравятся большие машины а с амирикосами не разу не сталкивался то немце то японци.заранее всем спасибо.
Авто.ру — один из самых посещаемых автомобильных сайтов в российском интернете
Мы предлагаем большой выбор легковых автомобилей, грузового и коммерческого транспорта, мототехники, спецтехники и многих других видов транспортных средств