Explorer 1995 МКПП 4,0 л

4.4
Удивительный автомобиль. Сам всегда любил Американцев, но так сказать из далека. И так случилось, что он стал моим, боялся расхода, ломучести, проводка говорят слабая.
Ничего из вышеперечисленного со мной не произошло. Акпп говорят это их беда и то из за возраста, но у меня механика я счастливчик.
В общем после покупки поменял стойки стабилизатора, задние амортизаторы, ремень приводной, термостат и так по мелочи.....езжу радуюсь по поводу расхода никто не верит (сам бы никогда не поверил) он составляет тадаааамм 15 литров летом на заднем приводе. Так же из плюшек 150 коней по ПТС.
А так же ожидал от америки мягкости и валкости, но нет все наоборот острый руль жесткая подвеска, сиденья правда класс как кресла домашние)))
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Безопасность, Стоимость обслуживания, Надежность
Минусы
Подвеска, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
39 отреагировали
Комментарии11
4 августа 2021
Ни кто не верит,потому что в большинстве они на автомате,а там в 20ку бы уложиться за счастье )))
Нравится
Ответить
4
5 августа 2021
Шевроле Блейзер, 4.3, моновпрыск, АКПП. Круиз на 80 и за 700 км. расход 7.8/100...
Нравится
Ответить
5
8 марта 2025
Зелёный внедорожник, Отвечаю вам что при скорости от 75-90 расход 14-15 литров при скорости 120-150 в 20 литров на сотку. проверено ,у меня такой же карабль с 1995 г.в. на автомате мотор и коробка идиал но вот задние крылья и порого это американская болезнь ,хотя мой европеец
Нравится
Ответить
6
21 июля 2025
Валерий, 13 литров 1996год по трассе.А погороду не замерял.Трогаюсь со сфетафора очень резко да и гоняю его ,замерял так до полного пока видно бензина и конечно мотор горячий.Переварил всего покрасил и впуть.Пока замер ниделал.В этом году всё сделал.Пока сопли убираю.
Нравится
Ответить
3
11 декабря 2025
василий флягин, с АКПП я на своем Экспе летом в 14-15 укладываюсь в смешанном режиме. Езжу на нем уже 16 лет...
Нравится
Ответить
9 августа 2021
Авто реальное г....но. Только на верёвке по двору таскать. Расход реально 20 на сотню это за счастье. Есть конечно умельцы которые тошнят на V8 W12 которые пишут что расход 10 л на сотню, но это реально не езда, а ишачья волокита. Для меня лично V8 это звук и скорость (увы теперь только с места и до ограничения) а уж никак не тошниловка. Купите себе киа рио и радуйтесь своим 10л на сотню.
Нравится
Ответить
6
Автор
10 августа 2021
зашел пукнул в лужу и ушел, авто говорит гавно)))я считаю что весь мир гавно, но не кричу об этом. Расскажи почему ты считаешь что экспрорер гавно?)
Нравится
Ответить
4
13 октября 2024
Фиолетовый внедорожник, сколько сейчас ездит из выпущенных эксплореров на нормальном бодром ходу каждый день??? ответишь? этот ответ и будет ответом на твой вопрос.
Нравится
Ответить
25 января 2026
Kuleshov alex, киа рио!? 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Это ссаное аедро против рамного эксплорера!? Ну что за глупости!!!!
Нравится
Ответить
23 ноября 2025
НАРОД мнение конечно же у каждого своё, но я всё же люблю автомат, мне кажется что на американце именно должен стоять автомат а не мезаника
Нравится
Ответить
1
Добрый вечер всем. Ребята нужна головка или контрактный движок на Фор Экслорер 1995 года 2 поколение 4 литровый. Не подскажете куда или к кому обратиться?
Нравится
Ответить
Оживите свои автоистории
Снимайте и делитесь тем, что фото не покажет, а текст не передаст
Подробнее

Рекомендуем