Фиат Альбеа рабочая лошадка

Всем здравствуйте!
Хотим написать про наш Фиатик, нашу рабочую лошадку. И на работу съездить, и детей по секциям покатать, и на море сгонять и при этом не разориться)))
До Фиат Альбеа ездили на Фордах (Сиерра и Фиеста) есть с чем сравнить. Фиат купили в декабре 2020 г. (В январе 2022г. переоформили на мужа). Комплектация Комфорт (кондиционер, передний электропакет с эл.стеклоподъёмниками, противотуманки).
Первое на что обратили внимание кузов оцинкованный, никакой ржавчины, для немолодой машинки это показатель. У нас семья крупная, высокие все, а посадка очень удобная, головой не упираются, широкое заднее сиденье (трое взрослых вполне нормально умещаются).
По данным бортового компьютера расход на трассе (90-100 км/ч) на протяжении 4 часов составил 5,5 литра, в городе при спокойном темпе 7 литров (с учётом кондея). Подвеска упругая, не трясет.
Двери закрываются легко, практически бесшумно. Багажник очень вместительный, вмещаются даже 4 колеса как на замену едем, в магазин за продуктами. Вообще не вопрос, 3 больших пакета, 2 бутылки с водой по 19литров, ещё и место остаётся.
Салон быстро прогревается зимой, и от кондея охлаждается довольно быстро. Вот настройки у компьютера не нравятся, что нет русского, можно поставить английский, но книжечка к ней на итальянском, так что приходится на итальянском оставлять, но уже привыкли.
Ещё неудобство, что передняя левая стойка слегка перекрывает обзор в поворотах.
Дорожный просвет радует, днищем не задевает, на море поехать не проблема, в городе к бордюру припарковаться не страшно.
По обслуживанию плюс в том, что сто-шники без проблем в ней разбираются и недорого берут, запчасти недорогие, расходники тоже, все надо делать вовремя, она ездить будет почти идеально.
Для этого ведём записи, следим, чтоб замены были вовремя, а не как приспичит, у Фиатика и прошлый хозяин такой же как мы дотошный был ))).
77 лошадок не много, но на семью из 4 человек хватает, с детьми сильно и не погоняешь.
В целом Фиат рекомендуем, соотношение цена-качество отличное.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Расход топлива , Багажник, Вместительность салона, Надёжность , Цена
Минусы
Мультимедиа , Дизайн салона
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
12
Комментарии5
Был у меня такой, почти 6 лет на нем ездил, действительно хорошая бюджетная и очень надёжная машина, ни разу не подвёл. полностью согласен, по соотношению цена - качество лучший вариант
Нравится
Ответить
4
3 августа 2025
Согласен у меня тоже был ездил 4года продавать не собирался но брату срочно нужен был авто и я ему продал в он меня обмононул в покупке моего автомобиля и перепродал через неделю бесят такие люди брат прощаешься с тачкай 😅😅😅
Нравится
Ответить
3
Ильяс, я 14 лет держал 11 лет работал потом таксовал на фиатике хороший автомобиль А потом сын продать уговорил И купил я приору 100 раз пожалел
Нравится
Ответить
5
6 августа 2025
александр отрадных, из за чего он захотел продать?,
Не брат реально я взял логин и пожалел тоже лучше Фиата на данный момент по мне НЕТ
Нравится
Ответить
2
Купил деду Фиат Албея, с пробегом 10 тыс км. 2010 года.Сейчас пробег 180 тыс км. Дед крякнул от ковида. С машиной не было проблем от слова совсем. Ржавчины нет. Меняли только расходники. Пружины все, амортизаторы все, подушки опоры двигателя все, выхлопную систему всю, и все. Надёжная машина. Не скоростная, тесноватая внутри, простенькая. Ничего не ломалось. Всегда можно доехать куда хочешь...
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем