Chery Tiggo 5 2.0 CVT (136 л.с.) Luxury.

В 2017 году приобрел по рекомендации знакомого Китайца за 100129 т.р. в комплектации
Chery Tiggo 5 2.0 CVT (136 л.с.) Luxury. Первый месяц, все радовало и ничего не тревожило. Обкатка прошла планово, все соблюдалось и делалось в авто по регламенту. ТО проводилось только у официалов, где и был приобретен авто. Масло строго Черри-Оил и все фильтра оригиналы, которые в обычном магазине не найдешь. После 6 месяцев владения и пройденной зимы, приятные впечатления от данной машинки поугасли. Сразу скажу, что за автомобилем следил и ухаживал тем более авто был новым. Самым большим разочарованием стала эксплуатация в холодное время и даже не в сильные морозы. Помимо того, что подвеска достаточно жёсткая, так она еще при минус 15 начинает греметь, словно этой подвеске 10 лет без всякого ремонта. Особенно разочаровывало когда кто то ехал рядом. Авто новый а гремит как старая арба. С нетерпением ждал весны....с приходом тепла подвеска стала работать заметно тише. Это один из минусов данной модели. Второй минус, это отвратительное лакокрасочное покрытие. Сколов и трещин за одну лишь зиму набралось на бампере и капоте, а также зеркалах порядка 10 штук, причем они очень сильно портили картинку практически нового автомобиля. Кто соберется покупать Черри, готовьтесь к данной проблеме. Кроме этого пластик, особенно который черный, после года эксплуатации почему то стал покрываться светлыми пятнами. Под капотом, после незначительных поездок по лужам, а особенно по грязи, весь моторный отсек забрасывало грязью и водой, словно я принимал участие в Париж-Дакаре. По мелочи: на ровном месте оборвался шланг ГРУ и вытекла вся жидкость, глючила постоянно камера заднего вида и сама мультимедия превращаясь в синий экран с надписью на китайском языке. Что касается работы коробки CVT, полное г...но. Хочешь ускориться, ревет мотор а динамики ноль. Владельцы Тигго 5 думаю меня поймут, только по честному не кривя душой. Данного мотора для Черри мало. Минимум 150 л,с нужно для того чтобы хоть как то разгонять вес данного авто. Я молчу уже о том, если посадить в машину 4,5 взрослых человека. Совсем непонятно как работает круиз-контроль, лучше бы его вообще не было. Обороты плавают, рев мотора при подъеме в горку....Для тех кто пользуется круизом поймет, что китайцы на круизе сэкономили и забыли добавить еще две полноценные кнопки памяти на круиз-контроле. Вобщем круиз с эконом вариантом))) После года эксплуатации, разочарований с каждым днем становилось все больше и больше. Самым большим разочарованием стала продажа. За месяц продажи на всех сайтах которые есть не поступило ни одного звонка от потенциальных покупателей. Чтобы продать годовалого Тиго и избавиться от этого говна, пришлось скинуть 300 тысяч. Выводы делать каждому...Пусть мой отзыв был грустным, но зато честным. Все добра и удачи на дорогах.
1,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
115
Комментарии12
17 июля 2019
ситроен ц 4 за год 1 звонок всеравно ушел
Нравится
Ответить
1
Либо ты крайне невезучий, либо тебе заплатили за брехню. Езжу на этой модели несколько лет, никаких технических проблем нет. Автомобиль отличного качества, ничего не гремит, ни внутри, ни снаружи... Резвости нет, согласен. Но это не столько от движка, сколько от коробки-вариатора. Для любителей резвой езды авто не подойдёт. В остальном - только положительные эмоции. У кого нет лишнего миллиона рублей на европейца, - не бойтесь, покупайте за 1250 тысяч руб. со всеми "плюшками" (а их много, всё, что может быть у современного среднеразмерного кроссовера).
Нравится
Ответить
2
15 ноября 2019
Нет он нормальный и не брешет.
Я в такой же ситуации. На 1300км после 2х (без малого) месяцев эксплуатации загремело что-то.
Слух подсказывает, что что-то спереди. Поездка, неоднократная, к дилеру ничего не выявила. У них есть дежурная фраза "мы протянули подвеску теперь ничего не должно греметь" Выезд, первая ямка, коих в питерских дворах достаточно и снова грохот. "профессионалы " мля. Кстати в очередной заезд к дилеру услышал новую дежурную фразу "мы не слышим стук". И много чего еще неисправно ……...
Нравится
Ответить
13 января 2020
CVT супер. Только наду наловчиться, "играть" газом. Да и машинка оживает после 12-13 т.км пробега. По крайней мере у меня так было. Да ей не тягаться, с тем же "поло" - но так ё-на-ма, это же не седан, а кроссовер! Зато двигателя вполне хватает на уверенный обгон. При чём машинка вполне себе достойно разгоняется, с 80 до 120 - наиболее частый диапазон скорости при обгонах на трассе. Ни разу проблем не испытал. А управляемость, довольно высокого авто, на уровне хорошего седана.
За 17 т.км ничего не гремит и не отваливается. Подвеска не громыхает, даже в морозы. Правда в прошлом-этом году и морозов не было. Но в позапрошлом проблем не было, а морозы были)))
По покраске, тоже какая-то дичь. У меня во дворах, машину сильно поцарапали, переднее крыло, водительскую дверь, заднюю дверь. Под царапиной видно, что под краской есть ещё вполне неплохая обработка, не чисты металл. Езжу так уже почти год. Машину мою редко. Рыжиков нету! На дверях, зеркалах, капоти и других частях кузова проблем с ЛКП нету. Единственное что удивило, так это то что накладки, из "нержавейки", на пороги начали ржаветь, я правда пленку не сдирал. Сейчас содрал пленку с них и в ближайшее время, обработаю ВД, сниму ржавчину, промою и промажу их силиконом, от греха подальше))).
P.S.
У меня такое впечатление, что все те кто пишут подобные отзывы, про эту модель, либо менеджеры рено или корейцев (креты и иже подобные) у которых из-за китайцев падают продажи. НУ или это очень несчастные люди и им реально не везет по жизни, и тут уже дело не в марке и модели авто, а в них самих. Всех с новым годом)))
Нравится
Ответить
2
1 августа 2020
Двиг стукнул млять,кузов рыжиками пошел два года.
Нравится
Ответить
20 августа 2020
Тиго 5 2016 года . 40 000 км . Ни рыжиков , ни сколов . К машине за её деньги вообще нет претензий .
Нравится
Ответить
15 сентября 2020
Данный автомобиль пользую с 2017 года. По ЛКП за три зимы ни одного нарекания. Днище и пороги обработаны из салона. результат - ничего нигде не зацвело. Вариатор, если правильно работать педалью газа, сильно не рычит и разгоняет машину довольно резво. Мотора вполне хватает, чтобы на трассе при скорости от 100 до 130 км\ч уверенно совершать манёвры обгона, не хуже чем корейцы КИА. Ничего не гремит, не отваливается. Управляемость на хорошей резине почти как на седане. При резком перестроении в городских условиях при скорости до 80 км\ч вообще никакого дискомфорта. Зимняя эксплуатация показала весьма неплохую проходимость и управляемость на заснеженных трассах и вне дороги (для переднего привода очень даже) Машина в общем комфортная, тёплая, удобная. Места в салоне много и спереди и сзади и по ширине. Сел как-то недавно в ладу Весту и про себя подумал: тесная машинка после Чери, сиденья неудобные, жесткие. Многие блогеры в обзорах сетуют, что мол сиденья у китайцев коротковаты. Вот в ладе, говорю прямо - они действительно короткие и неудобные. Хуже были в моей семёрке из прошлого века! Ну вот как-то так! Это моё личное мнение. Я не за что-то не агитирую и не хулю. Если мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе, то я буду рад этому.
Нравится
Ответить
3
24 марта 2021
то ли провокатор, то ли дурак с кривыми руками. Тиго 5 купил в 2018 году. "лухари"
Нравится
Ответить
24 марта 2021
@Владимир 63/63 дополню, 3 года пробег 61к Москва, Уфа, 3 раза Крым и Самара и Самарская область. большая часть эксплуатации город. 1-2год владения по гарантии вообще без проблем поменяли руль( начинал облазить) стойки стабилизатора, реактивную тягу( многорычажка) мультимедиа были глюки, раза 3 заливали прошивку нашли хорошую стоит до сих пор смартфон дружит. по динамике, Дастер, каптюр, Куга,экоспорт,хавал 3-6, намного тупее и совсем не конкуренты. хотя одноклассники. дилеры обслуживают на высшем уровне и клиентоориентированы. рыжиков ни где нету, антикор делал сразу дорогой. в -38 не завелась. первый раз за 3 года (с автозапуска). начала постукивать рейка или кардан руль вала пока ещё не разбирался что там. нужна замена задних сайлентблоков и колодок. отличная машина. дешевле дастера в обслуге. экономичнее всех одноклассников перечисленных. советую друзьям. через 2 года буду брать тиго 7-8 про. хочу так. не жалею ни сколько. палатка на колесах, спим с женой в машине когда на природу ездим. сзади ровный пол длинна более 2х метров. удобно.
Нравится
Ответить
1
10 января 2022
Приветствую. Вариатор если сломается, то он стоит на данный момент новый около 200 т. р. плюс работы на снятию и установке. И ещё не где купить этот вариатор.
Нравится
Ответить
1
27 января 2022
я у вас за 200 возьму, только отдай и ещё сотню сверху,правда, правда.
Нравится
Ответить
1 июля 2025
а Зачем столько дядек возить, у них чёо своих машин нет? )))
Классная машина 2018г., пробег 115 000 км... МО-Териберка, Крым, Уфа, Кисловодск, Эльбрус, Минск, СПб, Краснодар и ещё 150 городов. Режим sport вобще КОСМОС! Комфортно, аж до 16 ч. за раз до п.Назначения. Тепло,светло, комфортно, никаких посторонних звуков нет. Как и любая вещь требует обслуживания, ухода, любви и ласки. Будьте здоровы и берегите себя.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем