Первое знакомство

Началось все с приобретением отцом Yep, прикольная электричка, показавшись по Минску, заказал себе Yep Plus (семья 3 детей, коротыш Yep не вписывался ни как). Запас хода обещали 400, в реальности 320 при нормальной езде, 280 при бешеной, 350 по(без климата на ЭКО+) городу. Минусы: все на китайском без альтернативы, подвеска пробивается (нет отбойников на задней оси) заряд от розетки часов 10. Нет запаски и шансового инструмента. Плюсы: Вместимость выше всяких похвал, удобнее чем в гранд витаре 14г. Запас по длине и высоте на заднем ряду очень хорош. Динамика разгона. Багажник глубокий и объемный. Зарядная станция, шла в комплекте на 7Квт (смонтировал в гараже, своего дома) с ней заряд за 4-5 часов. Полно современных функций. Из доработок: антикор, запаска (таблетка от volvo v40 r15) стала в багажник как родная, второе дно багажника(фанера+карпет с двух сторон) вокруг запаски лег весь инструмент и розеточная зарядка. Средний ремень на задний ряд(в планах 3 подголовник). На текущий момент отличная городская машина, с возможностью нормальной езды по трассе (дача в 160км, испытано).
В продолжение. Реальная эксплуатация внесла коррективы. Погас основной экран (думал начну танцы с бубном), повезло на вспомогательном аккумуляторе разболталась клемма -, сбросил, смазал , затянул (все работает), смешно что на ней стоит заводская отметка (контрольная). Обработал все разъемы жидкой изолентой. По расходу на дачу и обратно (320 км) 12-14 бел.рублей ; на гранд витаре 80 бел.рублей. по городу на ЭКО режиме +жёсткая рекуперация хватает на 4-5дней. Пока устраивает. Климат живёт своей жизнью (ближе к холоду). Проблему с мягкой подвеской (пробои на скорости) пока не решил, или отбоники городить или бамперы/пневмо элементы городить.... или смириться. Всем добра
Финишируют зимнюю эксплуатацию. Запас хода при -5 -15 ушел до 200км. Климатом практически не пользовался, потеют стекла. Оптимально выставил +20 и 2 скорость печки ноги/стекло; стало приемлемо. Ночует авто в теплом гараже+7. Из неожидаого, стал вылетать предохранитель печки на максимальных оборотах, 6 скорость, искал его 2 дня. Оказался под панелью , т.к. съемной крышки нет и пальцы не пианиста, пришлось с такой-то матерью него менять....в остальном всё достаточно хорошо. Всем добра
Почти незаметно подходит второй год эксплуатации, пробег 42000. Зима выдалась адски морозной и по сему пробег снизился в морозы до 180-200 (ночует в теплом гараже), авто не для снегопадов просвет маловат и по сему супруга изъяла гранд витару до теплых времён. На текущий момент возникла проблема только с кондиционером. По марту перестал включаться, ок еду заправлять, хладогента 300 вместо 440, заправили .... Не работает, поехал на диагностику россыпь ошибок, в том числе объездил маленький аккамулятор (оказывается расходник на электричках и редко ходит больше 2лет). Поменял, сбросили ошибки, пока безрезультатно, компрессор не дружит, печалька. Буду звонить датчик фриона и проводку компрессора может повезет. В остальном всё ок и даже колодки целы (где то 60%). Всем добра!
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Вместительность салона, Расход в деньгах
Минусы
Все на китайском (гугол в помощь), Мягкая подвеска
Владею 1-2 года
16 отреагировали
Комментарии4
13 августа 2025
Добрый день. Подскажите как авто. Какие проблемы возникали. Особенно зимой. Спасибо.
Нравится
Ответить
2
5 сентября 2025
Здравствуйте! Скажите а русский язык есть в авто? Английский?
Нравится
Ответить
11 сентября 2025
Здравствуйте, как прошел год? Что нибудь произошло?
Нравится
Ответить
14 марта 2026
Сервиса нет, запчастей нет......
Сломался - только в металлолом.
Нравится
Ответить
Оживите свои автоистории
Снимайте и делитесь тем, что фото не покажет, а текст не передаст
Подробнее

Рекомендуем