QX56 для семьи со средним доходом

15 июля 2019
Шесть лет владел Mazda CX-9 (3,7/277), продал, теперь танталовы муки выбора новой (в смысле другой, а не в плане состояния) машины. Семья большая (3-е детей), довольно часто бывают гости из провинции, поэтому нужен 7-местный агрегат.
Рассматривали Toyota Highlander, Nissan Pathfinder, Ford Explorer, Infiniti QX60/QX56. Съездили с женой в АТЦ "Москва" (покупать там не собираюсь), чтобы посмотреть/посидеть в перечисленных а/м, сели в QX56 и поняли, что вот она - машина-мечта.
Новым нам его не потянуть, а вот 5-6-летний вполне по силам. Почитал отзывы и немного в ступоре от периодически озвучиваемых в них цен, неужели всё так плохо в плане вливаемых денежных средств?
Бюджет семьи - порядка 250 тыс. руб. в месяц (без учета ипотеки) и очень не хочется, чтобы периодически бОльшая его часть уходила на обслуживание.
В голове каша из вопросов: "А не чересчур ли хорош он для нас, а не разоримся ли с ним, а как купить в нормальном состоянии и есть ли такие в заявленном возрасте", в общем, я в полной сумятице, выручайте:
1. Что скажете? Быть более приземленным?
2. Если брать - на что обращать внимание (кроме замененных цепи ГРМ и подшипников в ступицах и вырезанных катализаторов)?
3. Может, кто продает в Москве/Подмосковье с прозрачной историей и в хорошем состоянии или знает, где таковые искать?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее