Пытаюсь понять полный ли бред моя идея про колодец

14 сентября 2015
Очень тяжёлый глиняный каменистый грунт с огромными валунами в том числе и под землёй. Копается только трактором - получается довольно приличный котлован. Многие соседи уже колодцы сделали. Результаты не радуют.
Основная проблема - большой котлован, пошла вода, начинают рушится стенки, народ (наёмный) лихорадочно начинает кидать кольца. В итоге у кого кольцо уехало, у кого под углом "шахта" стала и т.д.
Глубина от 4-х до 8 колец метровых.
Я вот подумал, а если сначала трактором копнуть котлован, дойти до воды и сразу же засыпать ПГС, например.
Потом спокойно позвать уже копателей которые потихоньку обычным методом, аккуратно заделывая каждый стык, дойдут себе через ПГС до воды.
Подороже понятно получится, но зато вроде как надёжно. Основносмущает - ничего я не "поламаю" докопавшись до воды и засыпав её обратно. Когда лопатой пойду я воду на том же месте найду ? )
е что меня Заранее спасибо.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее