Путиилково... Путилково .. а тем временем в Воркуте

23 октября 2019
1
можно купить квартиру всего за 60.000р.
*ссылка удалена*
Россияне от безысходности подарили свои квартиры чиновникам
Жители Воркуты стали регулярно дарить местным властям свои квартиры из-за отсутствия возможности их продать, теперь туда переселяют обитателей аварийных домов.
В мэрии не уточнили, сколько именно квартир уже отдали муниципалитету, но сказали, что недвижимость по договору дарения в среднем переходит один-два раза в месяц. Квартиры принимаются только в надлежащем санитарном состоянии.
Жилье в поселках городского типа администрация Воркуты не берет — оно не востребовано, а его содержание дорого обходится, говорит собеседник агентства. Средняя стоимость квартиры на местном рынке равняется 100-150 тысячам рублей, а население города стремительно сокращается.
В 1991 году в Воркуте проживали примерно 115 тысяч человек, однако в настоящий момент их количество упало до 55 тысяч. Такой отток произошел из-за массового закрытия угольных шахт, где работало большинство воркутян.
*ссылка удалена*
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее