Процесс по АПН. Мировой, апелляция... а далее?

12 ноября 2016
Ситуация такая:
1) Нарушение (протокол) ГИБДД оформили в мае.
2) Мировой суд решение вынес в августе. Суд в Митино
3) В течении 10 дней написал апелляционную жалобу и подал мировому судье. Платёжку за апелляцию в размере 150 рублей не приняли, сказали, что не нужна.
4) 09.11.2016 Тушинский районный суд вынес постановление/определение (жалобу оставил без удовлетворения). В нём написал, что решение может быть обжаловано в МосГорСуд в порядке статьи 30 КоАП.
Подскажите, как дальше обжаловать? Вопросы у меня такие:
1) Какой срок обжалования? В статье 30 КоАП не нашёл сроков для кассации.
2) Как назвать обжалование апелляции? "Кассационная жалоба"? Или такое название только для гражданских дел, а для административки другое название?
3) Пошлина. Нужна она? Та, которую "для апелляции" оплатил годится?
Руководствуясь информацией на *ссылка удалена* понимаю, что КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА подаётся в сам МосГорСуд в течении полугода и всё описано в указанных там главах КАС РФ (35, 95, 318, 319 и 320 КАС РФ).
Но про пошлину не нашёл.
Может быть подскажите сайт с примерами кассационных жалоб по АПН и порядку работы с ними.
А то боюсь, что апелляционную жалобу переименую в Кассационную жалобу, подам её и вместо рассмотрения получу ответ в стиле:"Тебе в апелляции всё разжевали, или отсюда, мальчик".
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее