Продажа авто по ДКН

6 апреля 2013
3
Здравствуйте все!
Есть пара вопросов от моего друга который собирается продать машину, далее от 1 лица:
1) Авто куплено мной, я женат. Собираюсь продать, нужно ли от жены нотариальное согласие на продажу как в случае с квартирой?
Если да то можно ли сделать ДКП от 2-х человек(меня и жены) или просто добавить строчку что супруга не возражает, с ее подписью?
2) Машина в собственности менее 3 лет, если продаю дороже чем купил возникает налог.. Соответственно чтобы на него не попасть ДКП хочется сделать на сумму покупки, а на оставшуюся сумму написать расписку что получил деньги от покупателя за доп. оборудование, являющееся неотделимой частью автомобиля, ну чтобы подстраховать покупателя.
Насколько это правомерно? Или еще вариант в голову пришел вариант: сделать 2 ДКП - 1 для покупателя, 2 для налоговой - какова вероятность что меня возьмут за ж..у с такой схемой?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее