Проблема с тормозами: hyundai matrix. Тормозная педаль встае
Плавающая проблема с тормозами.
При торможении на не большой скорости 20-30 км. изредко педаль тормоза становится дубовой, прожать ногой ее не получается, машина очень плохо тормозит, издается звук, как будто колодки не полностью прижаты к тормозному диску.
При этом если сразу после этого отпустить педаль тормоза и нажать заново, уже проблемы нет. Происходит это не часто.
Началась данная проблема после замены передних колодок, хотя и после этого был в сервисе, делал диагностику проблем не обнаружили. Заменил тормозную жидкость, заменил в заднем барабане цилиндры и колодки.
Так же думал, может абс не правильно срабатывает, так как нашли сгнивший левый датчик абс - но и его замена не помогла, заменили лопнувший левый ротор абс.
При выключенном двигателе прокачивая педаль тормоза она становится твердой, после завода машины, педаль уходит, так что предполагаю, что не вакуумный насос.