Про запрет Грузовым ТС на вьезд на ТТК
и центр Москвы. Ниже Евро-3.
У меня пикап Евро-2 попадает под этот запрет .
Вопрос какие юридические основания у ГИБДД составлять протокол АПН при въезде ?
Такие действия правительства Москвы нарушают Конституцию РФ в части свободы передвижения , далее в ПДД нет разграничения на экологические классы и соответствующих знаков ограничения дорожного движения , следовательно не могут быть вывешены знаки , запрещающие движение . По какой статье КоАПП они собираются заводить дело ?
Федеральное законодательство вроде бы не дает права субъектам вводить такие ограничения.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 04.03.2014 № 90-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. № 379-ПП и установлении порядка действия пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве» с 1 января 2017 г. вводятся ограничения:
1. На въезд в центральную часть города, ограниченную ТТК, и движение по ТТК грузовых автотранспортных средств, соответствующих по экологическим характеристикам требованиям ниже экологического класса 3.