Про умный дом от Сяоми вопрос. Или с чего начинать.

19 декабря 2020
1
Началось с того, что неожиданно стала подтекать ПММ Bosch из под дверцы. Проблему устранил быстро, как оказалось на поплавке лежал камушек. Как он там оказался понять не возможно. Ремонт и установка кухни была произведена 10 лет назад.
Камень удалил, но теперь этой системе доверия нет. Не долго думая заказал датчик протечки воды от Сяоми. Предположил, что просто привяжу его к айфону и в случае чего буду получать аларм.
Но не тут то было. При установке датчика меня попросили подключить его к хабу. Ну хаб купить и поставить не проблема, но у меня уже стоит умный дом от МТС (на элементной базе МГТС), который завязан на охрану, видеонаблюдение, видеодомофон, газ и ещё на что то ( тревожную кнопку в т.в.) кроме воды. Попробовал датчик воды к этой «экосистеме» привязать - понятно не срослось.
Как оптимизировать этот момент? Вопрос не в деньгах, а в минимизации лишних движений.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее