про КАСКО и навязываемые услуги

16 марта 2016
Господа присяжные, здравствуйте!
А скажите, насколько распространена практика навязывания дополнительных продуктов при продлении договора КАСКО?
В очередной раз столкнулся с этим явлением.
Год назад при продлении КАСКО в одной хорошей СК мне сказали, что условием продления будет покупка ещё одного из страховых продуктов (на выбор из трёх).
Ознакомился детально, понял, что они мне в общем нафиг не нужны, ну да ладно - плюнул и согласился на один, сроком на 3 года, и платить за него каждый год. Итоговая сумма всё равно оставалсь конкурентной.
Теперь снова пришло время продлевать КАСКО. И опа, мне говорят: а приобрети-ка ещё один продуктик. То есть в довесок к автостраховке уже не одна, а две навязанных услуги.
Наверное, через год будет уже три. Ну и конечная сумма уже получается нехорошая, конкуренты смотрятся лучше.
Я тактично поинтересовался, не объелись ли они ухи. Стандартный ответ: можете не продлевать, ваш выбор.
Неужели такое повсеместно? Что, дела с автострахованием совсем плохи? или наоборот, с ним всё настолько хорошо, что можно пытаться толкать вместе с ним неликвиды?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее