Про газ, напольник, котельную и обсуживание вопрос

7 июля 2017
История, значится, такая: делал я котельную не в Мособлгазе, а сторонней конторе, но с перспективой встать на обслуживание в Мособлгаз. Специально котел с ними согласовывал, чтобы, значится, в списке ими поддерживаемого оборудования был. В итоге поставлен был напольник и на базе него собрана котельная.
Теперь очень Мособлгаз к себе на обслуживание зазывает. Типа, да мы и в новогоднюю ночь, если что, приедем и все такое... Заманчиво, но принесли вот тут договор на обслуживание.
10к в год, но там стоит только котел. А у меня в котельной много всего чего еще интересного есть. Бойлер, вот, насосов всяких и проч. оборудование.
На мой вопрос, а что, если не котел ломанется, а, скажем, какой-то из насосов? Приедете в НГ ночь? Они как-то уходят от ответа.
Типа, если в настенном насосе все в одной коробочке, и горелка и насосы и там они все обслуживают, то в случае напольника и наружних насосов - уводят взгляд. Но и "нет" не говорят.
Ладно, говорю, а вот я тут надумал полотенцесушитель еще повесить, надо еще один насосик воткнуть у котла, чтобы он им рулил и подключить, соответственно, сам полотенцесушитель... смогете? И опять нет ответа.
Как-то странно, в общем, видится. 10к в год платить, за "обслуживание" будеровского напольника, чтобы они раз в год мне горелку продували, кмк, жлобство.
В общем, у кого напольник и куча внешнего оборудования, как у вас там с обслуживанием все поставлено?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее