Про дубайский автопарк - и задний привод

14 февраля 2014
1
Своим собственным автомобилем в Дубае пока не обзавелся, поэтому пользуюсь услугами прокатных контор. Брал в аренду всякий ширпортреб: короллу, джетту, мазды2,3,6. И вот однажды решил наконец-то покататься на автомобиле своей мечты - на большом заднеприводном американском седане.
Им оказался брутальный чорный красавец - додж чарджер, 3.7 литра по-моему, задний привод. Поехал! Ощущения необычные - как будто ведешь грузовик - оочень тяжелая машина, массивный капот перед глазами, ощущения динамичности вообще не возникает.
Думаю, надо бы проверить - что насчет песчинок? Как она в поворотах? Впереди отлично знакомая серия кольцевых развязок - которые на всех предыдущих переприводниках я с удовольствием проходил под газом, со свистом покрышек и адскими кренами.
И вот - заднеприводник! На первом кольце на совсем невысокой скорости - внезапно вмешивается система стабилизации - и этот танк подергавшись вправо-влево все-таки выходит из кольца. Что-то херня какая-то, видимо маловато газу для выхода на дрифт?
На втором колечке - под чутка большим газом - корову-чарджера каааак понесло наружу поворота без какой либо реакции на руль - мощный удар о бордюр, пролетаем через газон и возвращаемся на дорогу.
Пробуем ехать, не едет - спереди справа какой-то скрежет. Выхожу из машины - а переднее правое колесо натурально оторвано! Стоит поперек курса движения автомобиля! Приехали.
Мля, ездил я на заднеприводниках в жизни - на жигулях в автошколе. Но вот таких вот приключений на них не случалось! )
Далее следует история общения с дубайской полицией. Но об этом в следующий раз ))
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее