позволю себе снова спросить об оформлении продажи

12 декабря 2019
земельного участка.
Вследствие личной тупости ли, чрезмерного обилия информации в интернете ли, но как-то нет пока комфортной ясности.
Имеем давнишний участок в снт и покупателя в лице соседа.
К нему имеем на руках бумаги с титулом "Межевой план" как результат полуторагодовых усилий. С картинками, печатями и подписями.
Там же Акт согласования границ с соседями.
Удостоверенное согласие от супруги на продажу делаю.
Имею также недвусмысленно выраженное непокобелимое желание покупателя оформить ДКП и сделку через нотариуса (далее цитата, после моего предложения самостоятельно нам подписать дкп и подать в мфц - "за эту филькину грамоту денег не дам").
)
С какими ещё документами мне надо являться к нотариусу?
Всякие раньшие (разноцветные) Свидетельства о Собственности потеряли юридическую силу, остались Выписки из Госреестра.
Но насколько я понимаю, сейчас нотариус наделён правом самостоятельно их запрашивать, так он их и запросит по необходимости. И подаст оформленное на регистрацию.
Ещё что от меня там потребуется?
Цель - за один раз приехать, решить вопрос и свалить с бабками.
ЗЫ: Нотариуса нашёл покупатель. Я со своей стороны ему (нотариусу) тоже позвоню. Но хочется перед этим побыть немножко в теме с Вашей помощью.
)
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее