посмотрел сегодня матч Россия - Испания по ТВ
удивился разнице восприятия с увиденным в воскресенье на стадионе.
я не про атмосферу - коллективный оргазм никто не отменял - а про впечатление от самой игры.
сам до этого был на футбольных стадионах раза 3-4 и никогда не смотрел один и тот же матч и там и там(по ТВ).
Ну что сказать - по ТВ наши смотрелись лучше, намного лучше чем "вживую". Какие-то полумоменты, вроде даже полувладение мячом, игра хоть и вторым номером, но не безнадежно-позорный дворовый футбол. Камера приближала Смолова и Чернышева, было впечатление что они в игре.
На стадионе как-будто играла другая сборная России. Пасы строго назад, отскоки как от деревянных солдат, кривые передачи, робость в атаках, паника в защите.
Из игроков было видно только Дзюбу и Фернандеса - в силу их роста - Смолова заметил только на экране при замене.
Игра наших вызывала откровенный смех и стыд и всех вокруг, было хорошо понятно тех, кто тоскливо жевал батон на трибунах.
Пока не дошло до пенальти, стадион был одним большим очкующим вулканом разочарования.
А вот испанцы напротив, смотрелись с трибун более опасной атакующей командой, чем это выглядело на экране.
Сделал вывод, что стадион работает как призма: усиливает впечатления от хорошей игры и уныние от плохой.