Порукодельничал вчера с сабельной пилой.

6 мая 2018
Кабина душевая подтекала в неудобном очень месте, решил вот починить.
ДО сабельной пилы и не знал как подступиться - текло соединение между стеной и стенкой кабины, щель прим. 4 см, расстояние до точки ну 50 см.
Наклонил кабину от стены, получил клиновую щель немного больше:) сунул руку с саблей и отпилил 2е металлические трубы 3\4 .
Потом с другой стороны стены прорезал в брусе 100 мм отверстие прим. 150 х 40 мм, в эту щель протянул подводки что к кабине и уже "снаружи" пересобрал фитинги.
Попутно пробовал порезать мп трубы в неудобных местах, щит сбитый из досок внахлест, ну и всякое прочее. И дерево и металл и пластик.
Лезвия - для металла, для сырого дерева, для дерева с гвоздями...
Пилит хорошо!
Но производительность не как у цепной:))) И где то даже не как у лобзика! Но в целом нормально.
АКБ у меня 3а\ч - не много!
Щит примерно метр шириной, доска 20 мм, ну перехлесты - считай 1,5 метра чистый рез - прим. половина акб.
Пилил и в упор и серединой лезвия. Машинка достаточно послушная. Не ювелирная, конечно, но достаточно точная.
Вот специально пользовал вместо ножовки по дереву и металлу и вместо лобзика.
Эксперимент удачный.
Единственно - отец (86 лет) пока забоялся её сам в руки брать....
Пилка - Милка м12 Полотна были Деволт, в кастораме брал.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее