полуОФФ про гайковерты

28 октября 2013
В выходные испытал Гайковерт ударный Defort DCW-12, купленный в Оби за 1800 рублей.
*ссылка удалена* Сделано изделие из жутко вонючего пластика, упакован в кейс, крокодилы с комплекте есть, а так питается от прикуривателя. Испытывал на Скауте, на котором летнюю резину весной ставил сам и гайки закручивал телескопическим балонником.
Поддомкратил колесо и начал испытывать девайс. Результат - из пяти гаек ни одной он открутить не смог, набирает обороты, удар и ни фига, снова набирает обороты удар и ничего не происходит, и так раза три четыре на каждой гайке.
Попробовал вручную, ну да гайки чуть прикипели, но никаких сверх усилий для того что бы открутить прикладывать не пришлось. На оставшихся колесах не экспериментировал - откручивал вручную. Теперь про обратный процесс - закручивание.
Тут все ОК, один удар и болт закручен. Затяжку проверял динамометрическим ключом, выставленным на 126 Нм, либо чуть-чуть приходилось довернуть до щелчка, либо сразу щелкал.
На последних двух гайках, последнего колеса вылез непонятный баг с гайковертом - начинаешь закручивать, девайс набирает обороты и ничего. Т.е. внутри у него маховик жужжит-крутится, а удара нет.
Останавливаю, повторяю - все нормально - удар - болт закручен, на следующем (последнем) болте ситуация повторяется. Это начало конца? Ну так как все болты уже закрутил, то проверять больше было не на чем. В целом пока доволен, закручивать удобно, а открутить мне и самому пока не трудно :)
P.S. Забыл, втыкать гайковерт в прикуриватель авто я не рискнул (мало ли что), запитывал от переносного источника на 12В.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее