Поездил на Рапиде 1,0)

12 сентября 2018
1,2 тыс. км. по ...Румынии))) Подсунули в прокатной конторе это чудо, а я только через день сообразил, что заказывал класс "С", а это ведь все-таки Октавия, а не Фабия с багажником??
Но надо сказать, для своего класса годный аппарат. За исключением сиденья. Может быть, за пробег 3 с небольшим тысячи его смогли продавить супермассивные люди, поэтому мне казалось, что я чувствую копчиком какую-то неприятную планку в задней части сидушки? Не понравилось мне сиденье.
Движок, несмотря на свой скромный объем, вполне уверенно разгоняет машину, но при верно выбранной передаче)) - в городском режиме или при езде вереницей без возможности обгона эластичности даже хватает, чтобы не дергать непрерывно вантус, но при необходимости обгона надо понимать, что на 5й-6й передаче движок мертвый.
А в Румынии, где двухполосные дороги постоянно петляют, и много подъемов и спусков, передачи переключать приходилось постоянно. Прокачал взад скилл умения пользоваться МКПП: с 14 года, как продал рс-ку, не ездил на ручной.
Там периодически тоже с 3й на 6ю переключался, но это было совсем по другим резонам)), здесь же это была суровая необходимость для уверенных обгонов.
В общем, движок этот скорее не порекомендую, хотя у нас он кажется и не продается.
1,0 тси 110 л/с 200 нм что ли
Сзади не сидел и не влезал туда, кроме как пустые бутылки выкинуть, поэтому не знаю, как оно там там. Передний пассажир периодически жаловался на жопоплющенье, но это в последний день мог сказаться большой побег.
Багажник зачет! Климат работал отлично (жарко было). Тормоза, руль, подвеска - норм. Какая-то система пищала о чрезмерно быстро приближающихся препятствиях, но стала бы она сама тормозить, не проверял.
Расход что-то забыл посмотреть по приборке, но от 1/1 до 1/4 бака проехал 700 с лишним км.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее