Вполне рабочая машина

4.2
8 июля 2013
8 166
Пишу больше не о цифрах, а об ощущениях.

Владею 8 месяцев, проехал 7000 км. Езжу не каждый день.

Ощущения: мягкая педаль тормоза, мягкое сиденье, мягкая подвеска.

Слегка похоже на диван, почти удобный.

Двигатель 120 л.с., коробка автомат, зимой ест около 11,5 литров по городу, летом по шоссе около 8-9 литров.

Машина управляемая. Пока едешь один (не в потоке), мощности двигателя вполне хватает, если в потоке -погоняться уже не вполне получается.

Места внутри достаточно, сзади не тесно, багажник приличный.

Недостатки есть французские: под капотом не все удобно; нарульное управление магнитолой изобретал талантливый человек - сразу не разобраться. Вполне удобное кресло, если ехать на длинные дистанции от 4 часов оказывается неудобным (немецкие более жесткие оказываются более удобными).

По грязной дороге аэродинамика приводит (не сразу) к забрызгиванию водительского стекла.

Клиренс вполне приличный, зимой на заснеженной дороге застрял только один раз, но это после конкретного снегопада.

Вывод такой: авто не представительское, но вполне удобное.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость приличная, Высокая подвеска, Много места для пассажиров, Явная неугоняемость
Минусы
Ургант или Нагиев на такой не поедут :)
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
26
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
8 июля 2013
джойстик магнитолы оч удобный, жаль что его перестают уже ставить на новые модели. мне его будет не хватать!
Нравится
Ответить
8 июля 2013
Про джостик вточку, жаль его, на руте не так удобно.
Про сиденье немцев можно поспорить, ВМW их берёт там же где и пежо, точнее завод принадлежащий пежо делает сиденья для бмw.
Нравится
Ответить
8 июля 2013
"под капотом не все удобно" - что не удобно? заливать омывайку не удобно? зачем под капот вообще лезть надо ещё в данном авто?
Нравится
Ответить
8 июля 2013
"Двигатель 120 л.с., коробка автомат, зимой ест около 11,5 литров по городу, летом по шоссе около 8-9 литров." - авто на автомате очевидно? (что нам тут нужо догадываться)
У меня: 150 Л.С. 6 -АКП. По трассе есть СЕЙЧАС 6,9-7,2 л/100 (после обкатки только 3 т.к. пройдено) Кондей летом никогда не выключаю. В городе все зависит от пробок: 10-11 л/100 - норма.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее