Перелили масла, VW дизель

5 марта 2013
1
Добрый день!
Хочу поведать о своей печали. После недавнего приобретения VW Touran Disel 2009-го года заменил масло в двигателе. Влили 6.2 литра. После этого мама (стаж у нее гораздо выше моего) советовала несколько раз проверить уровень.
Но, думаю, машина не такая старая, проеду несколько тысяч и проверю. Вроде едет ровно, не должна жрать масло. И вот, после приблизительно 4т. км. залез проверить и не поверил своим глазам, уровень на 3см!!! выще уровня MAX.
В панике начинаю читать форумы и понимаю что это жопа. По книжке по wv touran норма на мой двигатель объемом 1.9 литра - 4.2 литра масла. В общем трындец, нет слов.
Соорудил вчера приспособление из медицинского шприца на 150мл и капельницы и откачал через отверстие для щупа литр масла. Посмотрю в обед на сколько уменьшится уровень.
Сразу есть вопросы, пишут, что могло выдавить сальники, если это произошло, под машиной должны были появиться лужи масла?
Сейчас уровень выставлю. Что еще сделать? За чем последить? В работе двигателя во время езды изменений не заметил (до замены проехал около 1т.км.)
Еще, понятно что с изменением температуры объем масла изменяется. Сейчас на улице -18. Нужно ли вымерять чтобы на холодном двигателе в мороз уровень не падал ниже MIN, а на горячую не превышал MAX?
Или же два условия соблюсти не получится и один из уровней является приоритетным? Предполагаю что MAX, так как в этом режиме двигатель работает большую часть времени.
В общем прошу советов.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее