Passat Alltrack B7, 200+ тысяч км
На одометре километраж перевалил за 200 000 км. Машина пока не подводит. За 12 лет кроме ТО менял:
- проводку привода багажника (еще по гарантии);
- передние пружины и амортизаторы на 8-м году эксплуатации;
- катушку зажигания, генератор на 10-м году;
- датчик давления в шинах, датчик парковки, прокладка двигателя, опора двигателя на 11-м году;
- подвеску по кругу, переднюю крышку двигателя, клапан электромагнитный на 12-м году.
Еще дважды менял цепь ГРМ и были какие-то мелочи по подвеске. Вообще с подвеской проблем не было. Может от того, что езжу аккуратно и в подавляющем большинстве по хорошим дорогам.
По кузову сколы есть, но метал не ржавеет. Правда на одной двери на 9-м году эксплуатации вздулась краска и проявилась ржавчина. А когда оценивал свою машину для сдачи в трейд-ин (была такая мысль), мне человек с толщиномером сказал, что эта дверь крашеная, причем с грунтом. А я ведь эту дверь не красил.
Есть у меня подозрение на одного дилера, у которого я обслуживался. Думаю, на этом СТО мою машину подранили и скрыли следы преступления.
У этого же дилера покупал зимние шины Nokia. А через год на шиномонтаже мне говорят, у вас на шинах боковые трещины, ездить на них нельзя. Оказалось, мне продали 10-летние шины! А я и не проверил.
Дилер ведь. И люди не чужие.
В целом продолжаю быть довольным машиной. Вроде и надо обновиться, а не знаю на что менять. За доступные деньги ничего, что вызывает доверие, нет.