опросы по буксироке

16 августа 2018
6
У нас стране, зачастую, локика и здраый смысл никак не сопадают с законами и праилами. Посему есть пара опросо.
1. Если я куплю автомобиль и не захочу ставить его на учет. Вот такой я чудной. Поставлю гараж, буду любоваться. Ездить по дорогам не собираюсь. Потом может через год-два поставлю на учет и буду ездить.
Проблемы с этим есть? ГИБДД будет возбухать? По логике - мой авто, что хочу , то и делаю.
2. Например, согласно пункта 1 я купил корч, исключительно по треку гонять. Для этого его надо на трек привезти. А оно без регистрации и номеров. Какие варианты буксировки есть? Понятно, эвакуатором можно.
Но то не всегда удобно. Остаются варианты , не требующие присутствия водителя в буксируемом ТС. Это частичная погрузка.
Праивльно ли я понимаю, что в случае частичной погрузки ТС превращается как бы в буксируемый груз, и наличие регистрации и номеров на нем не требуется? Доки на приобретение можно с собой взять, чтобы не было вариантов на тему украл.
Спасибо.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее