опять про климат

13 июня 2013
на холостом ходу при включенном компрессоре в поле "required engine torque" значения в районе 12-18 Nm, когда резко нажимаю на газюльку, значения падают до 2-3 Nm, если плавно поднимаю обороты, то выдает 7-10 Nm.
Давление фреона при этом не меняется особо, плавает в пределах +-1 бар, на клапане n280 реакция переменная - значения могут упасть при нажатии на газ(например с 60% до 33%), а могут и прежние остаться..
теперь долгий и нудный вопрос - я нажимаю на газ и:
1. мозк самобеглой повозки ослабляет нагрузку на двигатель путём снижения потребляемой мощности компрессора, чтоб меньше топлива тратить при разгоне?
2. нагрузка на дрыгатель как была, так и остается, просто в действительности в графе "required engine torque" значения не в ньютонах, а в процентах от выдаваемой на данный момент двигателем мощности, соответственно когда на бОльших оборотах двигло выдаёт больше крутящего момента, процентное соотношение падает?
а4 8е
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее