Только правда

3.4
25 января 2012
17 221
Здравствуйте! Неделю назад продал Опель Астра-караван G, 1998 года выпуска, в связи с чем и решил оставить отзыв о машине. Комплектация самая простая, с ручными стеклоподъёмниками, однако в этой комплектации есть АБС, кондиционер.

Покупалась машина в 2003 году битой, заехала под тракторную телегу. С некоторыми недочетами он так и остался после ремонта, так как не виделось большого смысла вкладывать в замену функционирующих узлов, имеющих внешнее повреждение, но которые скрыты от глаз.

Отремонтировали, покрасили хорошей краской (Сикенс), получилось классно. С тех пор, то есть с 2003 года, до недавнего времени души в машине не чаяли. Настоящий семейный автомобиль. Вместительный багажник, можно спать при сложенных задних сиденьях, правда, с поджатыми коленками, что лучше чем сидя. Ездили на Опеле на любые расстояния, в любое время года и любую погоду. Сиденья не удобные для поездок на дальние расстояния. Груз возит любой, хотя двигатель 75 лошадиных сил, тяговитость колоссальная.

Очень неприхотливый автомобиль. Даже если что-то ломалось, это не мешало доехать до дома. Один раз за 200 км от дома прогорела прокладка ГБЦ. Начал дымить как на дровах, троить.Доехал до дома, всё в порядке. Попадал в ДТП за 450 км от дома. Было разбито левое крыло, бампер, фара, блок управления вентилятором и даже ключ зажигания развалился от удара о колено. Всё, ключ замотал изолентой и поехал домой.

Год назад хорошему знакомому надо было съездить в Москву. Мороз ночью был до -39, родственники отговаривали. Накрыл двигатель одеялом, поставил картонку перед радиатором.Выехал из гаража, поехали. Стрелка температуры так и не поднималась вообще. Расход был сумасшедший - где-то 20 литров на 100 км! А так, если не давить на педаль, расход от 7 до 10 литров. Раньше был поменьше, где-то от 5,5 литров на 100 км. Бензин 92.

Чего он только не видел. Конечно стал стареньким, необходимо было подкрашивать, ремонтировать помятую соседом водительскую дверь, то есть вкладывать, а перспектив продать его дороже после ремонта не было, в лучшем случае вернуть своё.

За машиной следили, но ремонтировали только то, что выходило из строя, по-старинке, то есть придерживались принципа: "не мешай машине работать". Мне вообще кажется, что сейчас из владельцев современных авто просто высасывают деньги, вижу своих знакомых, которые ездят на ТО и просто понимаю, что их обдирают, а они еще и радуются.В Опеле не ломалось ничего, что стоило бы дороже ТО на любую иномарку, думаю, что это большой плюс. Поломки были не частыми, но были. Если бы такие Астры еще выпускали, купил бы новую. Думаю, что ни один владелец Астры-каравана G не оставит о машине плохого отзыва.
3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Машина на все случаи жизни, настоящий универсал, больше не надо., Оптимальный расход, тяга и динамика двигателя., Хорошая шумоизоляция., Хороший клиренс.
Минусы
Обзору мешает левая передняя стойка., Неудобные сиденья., Неудобные клавиши звукового сигнала.
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
17
Комментарии11
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
26 января 2012
Была такая же и тоже 98 года, только с мотором 1,8 и автоматом. Брал б/у отъездил 4 года. Продал с пробегом в 200 тыщ, работала идеально и ничего не ломалось.
Нравится
Ответить
А что взамен взяли?
Нравится
Ответить
26 января 2012
Я продал её другу всего за 150000 р. Ничего за эти деньги не возьмёшь. Вчера встретил знакомого. У него Вектра, 2007 г.в., чёрная, ОРС стайл,пробег правда 165000 км. Спросил 450000 р. Может возьму. Или новую какую-нибудь с бюджетом до 550000 р. Буду думать. А так у меня ещё Тойота Таун Эйс и Нива 2121, ездить пока есть на чём.
Нравится
Ответить
27 января 2012
Вчера увидел, что продаётся Астра с двигателем 1,4. Очень хорошее состояние, пробег 200000 км. Подскажите, пожалуйста, как Астра с таким движком?
Нравится
Ответить
11 апреля 2012
Для полмиллионника он еще юноша
Нравится
Ответить
24 февраля 2012
22.02.2012 года купил новый Шевроле Авео седан. 500000 деревянных. Новая, конечно, есть новая. Сравнивая с Опелем могу констатировать следующее: очень низкий передний бампер, цепляется за всё подряд. Шумоизоляция в пользу Опеля, плавность при переключении тоже не доставляет удовольствия. Панель приборов в Шевроле, конечно,оригинальная, но никак не могу привыкнуть к лежащей стрелке тахометра, так и хочется поднять её повыше, с такой стрелкой как-то плохо получается переключать передачи. А всё остальное меня в моей новой машине очень даже устраивает.
Нравится
Ответить
19 апреля 2012
астры G с 99года выпускались))) А вообще дааа, машина шикарная. Ни зачто не поверил бы что она настолько надёжная. За всё время поменял 1 шрус, гранату по русски. И то изза того что поздно увидел что пыльник порвался и смазки там нет. Запчасть на 500р дороже чем у ваза, а долговечность в много раз больше. Если конечно же не буксовать при стартах.
Нравится
Ответить
17 октября 2012
Купил очередную астру G караван. Мотор 1.6 16клапанный 100 лошадей. механика. Я просто балдею от этой машины.... у бывшей было 75 лошадей и я думал что это идеал. Но 100 сил ещё лучше))) скоро поменяю на 125сильный авто. Сколько у меня их было, абсолютно разных комплектаций и ни одна не требовала ремонта!!! замены грм , масе и колодок не в счёт
Нравится
Ответить
15 мая 2015
продам опель астра G 1998года универсал 1.8,коробка автомат,состояние идеальное,сам доводил до ума...и продаю сам...в придачу сабвуфер,усилок,две магнитолы и в подарок литье ! кондиционер,спорт режим,мульти руль,электоростеклоподъемники и зеркала по кнопке регулируются ! спрашивайте 89268538101 Станислав!прошу за неё 240тыс рубл,но торг есть,и скину нормально!ТОлько за 200отдавать жалко! Говорю как есть!Москва!Осмотр почти в любое время
Нравится
Ответить
15 мая 2015
кстати,упустил....116 лошадей мощность! но можно и на эконом ездить!переключил кнопку и поехал!
Нравится
Ответить
30 марта 2017
Увы кушает многовато.... 13-14 литров на соточку ушло и это на моторе 1,6 75л.с В смешанном режиме. Хотя и топил я за городом 150 км/ч. Хотелось проверить максимальную скорость. Читал перепрошивают эти движки. Мощи правдо говорят не даёт но мотор ровнее работает и с кондеем мощность не теряет
Нравится
Ответить