офф судебная история

1 мая 2021
Жил-был человек. И в 9х году он пропал без вести. Исчез.
Прошло немало лет. Умерли его родители, остались брат и сестра, немолодые уже люди. Решили они упорядочить наследство родителей и для начала подали иск о признании того брата умершим.
Суд занял заседаний семь или восемь. Тянулся почти полгода. Суд отправлял запросы в МВД, в еще куда-то, на работы, где работал тот человек, каждый раз суд говорил - не все ответы пришли, решение вынести невозможно.
На последнее заседание пришел прокурор. Первый раз. Суд сказал - пришел ответ из Москомимущества. В нем говорится, что, поскольку гражданин так давно исчез, его имущество является выморочным. Суд с этим утверждением согласен. Что скажете, спросил суд адвоката и прокурора?
Адвокат сказал - да как же это, да он официально и не умер еще, и наследники вот, как выморочное?
А прокурор сказал - поддерживаю комитет имущества.
А судья сказал - решение принято, в иске отказано, вот текст решения (был заранее готов). Можете обжаловать. Все.
Какой-то сюр, если б я не знал хорошо сторону истцов, я б и не поверил бы, что так бывает. Я могу это понять только так, что судья и какие-то чиновники комимущества в доле при разделе подобных наследств. Или как?
Наследство не бог весть какое, доля в непафосной квартире и шестисоточной заброшенной дачке.
Москва, да.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее