Офф. Ситуация с запиральщиком авто.
Утром выйдя из дома обнаружил, что мою машину запер таксист живущий в соседнем доме, телефон владельца не нашёл так как машина была под снегом. Так как нужно было везти ребёнка в школу воспользовался каршерингом.
Вернувшись, увидел, что запершая мене машина находится на дистанционно запуске, дождался владельца и предъявил ему притензий за запертую машину и попросил компенсацию затрат потраченную на каршеринг.
Оппонент пытался отмазыватся, что он всего на пять минут, номер оставил, но он находился на боковом окошке со стороны пасажира(я искал со стороны водителя) и машина была завален бустером снега от трактора.
На его доводы о снеге и что номер телефона был возразил тем что у меня все таки внедорожник и бустер снега для меня не проблема и чистить его машину от сняга что бы найти телефон я не должен.
Последней его фразой было : вы считаете правельным, что я должен вам компенсировать поездку? Ответил - да. После этого он отдал мне 500р.А вот теперь задался вопросом, а действительно прав ли я, что потребовал с него деньги?